Сохранение бумажных трудовых, отмена двух налоговых деклараций и новые льготы по НДС: самые хорошие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно в пятницу напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящей недели.

На этой неделе депутаты Госдумы разработали законопроект, который упраздняет декларации по транспортному и земельному налогам. Предполагается, что в 2019 году налогоплательщики последний раз представят указанные декларации, отчитавшись за 2018 год.

В Минтруде сообщили, что после внедрения электронных трудовых книжек работникам разрешат при желании сохранить бумажный вариант до окончания трудовой деятельности.

Если ранее Минтруд планировал полностью упразднить бумажные трудовые книжки с 2027 года, то теперь министерство подкорректировало свой законопроект. Если работник захочет, то его бумажная трудовая книжка будет вестись до окончания трудовой деятельности.

Минфин подготовил поправки в НК РФ, направленные на стимулирование развития гражданской авиации в России. Министерство предлагает освободить от НДС ввоз в Россию гражданских воздушных судов, а также авиадвигателей, запчастей и комплектующих для самолетов.

ФНС сообщила, что с 1 января 2019 года увеличится перечень доходов, не учитываемых в базе налога на прибыль. Соответствующие поправки были внесены в НК РФ Федеральным законом от 27.11.2018 № 424-ФЗ.

И еще одна хорошая новость! Бухгалтеры из «1С:Бухгалтерии 8» могут отправлять в банк отчетность заемщика, покупать билеты и бронировать гостиницы для командированных, а также готовить документы для внесения изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Об этом сообщил руководитель разработки программ бухгалтерского учета фирмы «1С» Олег Фогель в своем выступлении в рамках «Дня Бухгалтерии» в Большом Московском цирке.

ES_Facebook_1200х628_v1.png

РЕГИСТРАЦИЯ
Комментарии
  1. Незеленый бухгалтер

    Новости хорошие, льгот все больше, отчетности меньше, а что-то жизнь не улучшается

    • БuhMen

      Незеленый бухгалтер, Это возраст)