Глава Минэкономразвития назвал главную причину задержки развития страны

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин заявил, что основным фактором, мешающим росту отечественной экономики, является недостаток новой рабочей силы.

Глава Минэкономразвития пояснил: «Если взглянуть на статистику, то можно увидеть, что демографическая ситуация является ключевой проблемой, потому что те тенденции, которые сформировались в 90-е годы прошлого века сейчас негативно отражаются на экономике. У нас действительно ограниченное предложение новой рабочей силы».

По словам министра, эффект от национальных и федеральных программ, связанных с демографией, будет получен только в долгосрочной перспективе.

«Решение этих [демографических] проблем будет в первую очередь трудным и любая мера, принятая в данной сфере, будет иметь последствия в долгосрочной перспективе», - приводит слова Максима Орешкина ТАСС.

Комментарии
  1. Входящий НДС

    Вся Европа-стареющая нация, но это не задерживает их развитие

  2. Прогрессивный бухгалтер

    Это что-то вроде - не нарожали себе смену, получите увеличение пенсионного возраста!!!!!

  3. Любимый приказик

    Экономика не растет, в купе с производительностью труда, так как бюрократия требует все новых и новых отчетов. Сегодня посетила "территориальный орган" Роструда - огромная очередь из сдающих разного рода отчетность, СОУТ, "Декларацию", "Продление аккредитации", вводятся все новые и новые отчеты: -  "предпенсионеры", "создание мест в рамках квот для инвалидов", СОУТ, большего бреда, в "рамках защиты трудящихся" представить трудно. Чтобы вести бизнес в "белую" b сдавать все отчеты, требуется все новые и новые сотрудники. Просто трата времени, ресурсов, увеличение базы для ростоа количества чиновников.

  4. Директор в гневе

    Да дети не под росли...Старики померли...

    Это в фильме Мальчиш Кебольчиш было да.  

    А сейчас прореха девяностых.  

    А может платить достойную оплату за труд.  

    Во дела....

  5. Душка из бухгалтерии

    Не ума у них не хватает, а совести. Ума достаточно чтобы под себя загребать, а вот берега совсем потеряли :(

  6. Наш 1С-ник

    Головааааааа....

  7. Охранник со сканвордом

    И миллиона новых чиновников не хватает

  8. БuhMen

    Ишь ты)

    Новых ему подавай!

    А имеющихся то куда девать?



    Про стареющую Европу смешно читать, конечно.

    Там  иммигранты впахивают. Никакого волшебства.

    А там, где не впахивают - умирающие города. Какое, нафиг, развитие? Домов престарелых разве что.

  9. Мне только спросить

    Не только бюрократия тормоз, но и тупые экономисты, которые отменяют льготы для малого бизнеса и увеличивают налоги для населения.

  10. Масяня

    Нет слов одни слюни. Такое ощущение что наши власть имущие люди с другой планеты. На столько на страну покакать. Рожают только алкашки или случайно. Нормальные люди живут фри чайлд. И какие перспективы нас ждут теперь. Роботы. Мы, люди, не просто в стране вымираем -это геноцид. Причем открытый.