Бухгалтеры оказались самыми востребованными работниками в 2018 году

Минтруд РФ сообщил, что наиболее востребованными на рынке труда в 2018 году стали работники сферы образования и бухгалтеры.

По данным министерства, в тройку лидеров по количеству вакансий за 2017-2018 годы вошли такие профессии, как бухгалтер, педагог профессионального обучения и педагог дошкольного образования.

В 2018 году на должность бухгалтера было открыто 130 000 вакансий, на должность педагога профессионального образования - более 100 000 вакансий, на должность педагога дошкольного образования - 96 000 вакансий, приводит ТАСС сообщение Минтруда РФ.

В 2017 году министр РФ Михаил Абызов сообщал, что внедрение новых технологий в ближайшее время приведет к сокращению около 3 млн. россиян. В числе работников, которым в первую очередь грозят сокращения, назывались бухгалтеры.

Опрос

Комментарии
  1. Irina

    Сокращение бухгалтеру грозит только в том случае, если развалится бизнес. Налоговое законодательство сложное, законы не однозначны, к бизнесу предъявляются жесткие требования. И без бухгалтера никакие новые технологии работать не будут. Что касается вакансий, то в регионе, где живу я, их нет.

  2. Добрый инспектор

    Мне пришло уведомление в браузере Яндекс об этой новости под заголовком "И имя им легион". Вы хоть знаете, что эта фраза из Святого Евангелие и означает сонм падших духов, иначе говоря скопление бесов?! Вы считаете всех бухгалтеров - бесами? Прошу вас думать, прежде чем что-то писать... Списываю на безграмотность...

    • Муза программиста

      Добрый инспектор, Да, меня тоже смутил заголовок.

      • Незеленый бухгалтер

        Муза программиста, Ну бесы - это же бывшие ангелы. Вообще это комплимент

        • Герой документооборота

          Незеленый бухгалтер, Так можете оправдать их и следовать им. Смотрите запутаетесь - упадете в яму.

          • Гламурка

            Герой документооборота, Лишь бы не в яму мракобесия. ))) Там бесенята самые сердитые и обожающие поучать других. ))) Замучают нудными проповедями и фольклором двухтысячелетней давности. )))

    • Нетипичный 1С-ник

      Добрый инспектор, Чего сразу бесами-то? Ведьмы (обладающая колдовством, знанием) все они, ведьмы!

    • chitatel

      Добрый инспектор, яндекс.браузер - бесовское искушение понеже от лукавого. пользуйтесь лучше услугами холопов-глашатаев и граматоносцев.

  3. Минибух

    У нас в Пермском крае идёт сокращение бухгалтеров по причине объединения бюджетных организаций :больниц , школ и т.д  Работы наваливают на оставшихся, а зарплата не меняется. Ни к чему хорошему это не приведет. Профессионалы уходят с должности, приходят новички, готовые за копейки пахать, страдает качество, в итоге - штрафы и бардак в бухгалтерии.

  4. Курьер с дискетой

    бухгалтеры пашут за двоих, а то и за троих: и бухгалтер, и кадровик, и администратор, и секретарь..."Срочно ответьте на претензию", "Оформите человека на работу","Сходите на почту".... и т.д , и т.п. звучит в адрес бухгалтера из уст руководителя. И все за одну з.п.