Медицинским организациям сохранят право на нулевую ставку налога на прибыль

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение продлить срок применения нулевой ставки налога на прибыль для медицинских организаций.

Напомним, статья 284.1 НК РФ устанавливает для организаций, осуществляющих образовательную или медицинскую деятельность, право на применение нулевой ставки по налогу на прибыль. Для применения нулевой ставки данные организации обязаны соблюдать ряд условий, установленных указанной статьей НК РФ. Однако такая льгота имеет временный характер и установлена на период с 1 января 2011 года до 1 января 2020 года.

В ходе форма «Деловой России» один из участников попросил президента о продлении срока действия нулевой ставки для медицинских организаций.

Глава государства в связи с этим отметил: «Попрошу правительство это проработать. Я считаю, что это правильно. Я поддерживаю ваше предложение».

Президент также выступил за расширение льготы по налогу на прибыль. «Больше того, думаю, что можно распространить и на сферу культуры. Особенно на ту сферу культуры, на те предприятия, которые работают в регионах», - приводит слова Владимира Путина официальный сайт Кремля

Комментарии