Власти отменят все нормативные акты в сфере контроля и надзора за бизнесом, принятые до 2019 года

Президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения ежегодного Послания Федеральному Собранию предложил ограничить применение всех действующих нормативно-правовых актов, регулирующих контроль и надзор за бизнесом, до 2021 года.

Президент отметил, что в настоящее время правительство предлагает серьезно пересмотреть правовую базу контрольно-надзорной деятельности. «Это, безусловно, правильно, это нужно всячески поддержать. Но считаю, что этого даже мало. Надо пойти на более радикальные шаги», - уверен глава государства.

В связи с этим Владимир Путин предложил отменить с 1 января 2021 года действие всех существующих в настоящее время нормативных актов в сфере контроля и надзора за бизнесом, а также ведомственные региональные приказы, письма и инструкции.

«За оставшиеся два года (два года есть впереди) при участии делового сообщества нужно обновить нормативную базу, сохранить только те документы, которые отвечают современным требованиям, остальные – сдать в архив», - считает Президент РФ.

Комментарии
  1. Дотошный аудитор

    А, в данный момент, значит, и все предшествующие годы действовали не необходимые. А президент только сейчас родился. И, неужели, есть еще такие, кто верит всей этой болтовне?

  2. Минибух

    Как же много работы у российских чиновников ! Передохнуть не когда !

    - Запретить собирать валежник

    - Разрешить собирать валежник

    - Разрешить водителям промили

    - Запретить водителям промили

    - Разрешить проверки бизнеса

    - Запретить проверки бизнеса и т.д. и т.п.

  3. Нервный внедренец

    Слова-слова-слова... было бы желание...

  4. Булгахтер

    И правда, зачем им теперь нужны какие-то нормативные акты. Чего хотят, то и воротят.

  5. Кредиторка

    Читаю новости на Яндексе: Путин призвал пересчитать выплаты пенсионерам... Президент России призвал решить проблему утилизации мусора...  и т.д.

    У меня вопрос - Кого он все время призывает? И почему никто не откликается на его призывы?

    • Подозрительный консультант

      Кредиторка, У нас откликаются только призывники на срочную службу в ВС РФ

  6. БuhMen

    Убрать всякое старье, конечно, можно и нужно.

    Но не очень понятен посыл - ок, убрали старое и...?

    Насоздавали нового?

    Что изменится то, то есть может/должно измениться?

    Налоговый кодекс останется в любом случае.

    Возможно, речь идет о старых-трухлявых "письмах-инструкциях", которые где-то там в кулуарах имеют место быть. Уж не знаю, чем это повлияет на ситуацию. Тем более, что новых писем и инструкций горы.

  7. Irina

    Чинушам работы прибавилось. Переписать заново все старые нррмативно-правовые акты в сфере контроля над бизнесом. Это же не шутки! И неважно, что чиновники честно перепишут старые алгоритмы в новые документы, сохранив, а то и преумножив давление на бизнес. Главное - все будут при деле. А президент снова порадуется трудолюбию своих подчиненных.