ИП без наемных работников смогут еще год не применять онлайн-кассы

Глава Минфина Антон Силуанов предложил перенести на 1 год переход на обязательное применение онлайн-касс для ИП без наемных работников.

Напомним, действующие законодательные нормы предусматривают обязательный переход всех ИП на применение онлайн-касс с 1 июля 2019 года. Исключение составляют предприниматели, осуществляющие отдельные виды деятельности, освобожденные от применения ККТ Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ.

Антон Силуанов в ходе расширенной коллегии налоговых органов поручил ФНС согласовать переход на применение онлайн-касс с внедрением нового налогового режима для самозанятых, который также вправе применять ИП без наемных работников.

«С учетом проведения эксперимента по применению налога на профессиональный доход прошу представить предложения о том, чтобы до тех пор, пока мы не установили на всей территории страны новый режим для лиц, не имеющих наемных работников, перенести срок обязательного применения ККТ такими налогоплательщиками, индивидуальными предпринимателями, на год», - приводит слова Антона Силуанова «Rambler News Service (RNS)».

Комментарии
  1. Кредиторка

    А  раньше нельзя было этим заняться или "хорошая мысля приходит опосля"?  Разрешат после 1 июля , а все действующие ИП без работников уже обзавелись онлайн-кассами :(

    • Бухгалтер на пенсии

      Кредиторка, Это вы обзавелись.

    • Дебиторка

      Кредиторка, ну и не обзаводись...

  2. Наш 1С-ник

    да плохо ли?! А кто-то заработал на этом опосля опять таки ...не трудно догадаться кто

  3. Borda33

    Как хорошо, что мы еще не купили он-лайн кассу. Чуйка не подвела.

    • Дебиторка

      Borda33, и дальше не покупай

  4. Взъерошенный админ

    А мы ликвидируемся

  5. Входящий НДС

    какие кассы ?!!!!!!!!!!-торговля здохла,пройди по Т.Ц. пустые галереи.в правительстве только лобисты с интересом от продажи касс и т.д.

    • Инстинктивный Преприниматель

      Входящий НДС, для ИП, торгующих на свежем воздухе, онлайн-кассы способ хоть как-то согреться зимой и чем-то заняться, нажимая кнопки (другой логики от введения я не вижу...)

  6. Добрый инспектор

    Сами кассы, пол беды, а память каждый год покупать надо! История повторяется с кассовыми ап., Что вы хотите от покупателя? Банк имел с рубля 10 копеек. Теперь 40копеек(эквайринг). Платит покупатель! А он не хочет! И правильно!