Штрафы за нестройные фигуры работников, новые КБК и изменения в путевом листе: самые плохие новости недели

Накануне выходных БУХ.1С традиционно напоминает своим читателям о самых значимых событиях уходящих трудовых будней.

Так, на уходящей неделе министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что Минздрав готов обсудить предложение регулярно измерять талии работников для целей профилактики производственного здоровья.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила прессе, что служба изучает опыт Японии, где для граждан старше 40 лет законодательно закреплена обязанность замерять талию, а также установлены требования к максимальному ее размеру. У мужчин размер талии должен составлять до 90 см, у женщин – до 80 см. При превышении этих параметров гражданин обязан посещать регулярные сеансы консультирования. Для работодателей, которые не заботятся о здоровье работников, при этом установлены крупные штрафы.

Правительство внесло в Госдуму законопроект с поправками в КоАП, которые устанавливают штрафы за невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по оснащению стационарных источников выбросов загрязняющих веществ автоматическими средствами измерения. Предполагается, что этот закон вступит с силу с 1 июля 2019 года.

Минфин подготовил очередные поправки в порядок формирования и применения кодов бюджетной классификации. Изменения предусматривают введение новых КБК для налога на прибыль, акциза на нефтяное сырье, страховых взносов по дополнительным тарифам и фиксированных страховых взносов.

Минтранс внес изменения в обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов, а Минфин попросил о праве устанавливать минимальные цены на весь алкоголь.

Комментарии
  1. Кредиторка

    ой... ё

  2. Блондинка по зарплате

    И что - полные останутся безработными?

  3. Постоянное обновление

    прежде чем брать штраф за талию  нужно лечить . обострение тахикардии. обратилась к врачу кардиологу луховицкой полликлинники мрск обл. на что врач ответил  _ а от меня то что хотите. и это врач.

  4. Постоянное обновление

    врач кутрухин

  5. Забывчивый кассир

    наши народные депутаты тоже подпадут под действие физических показателей. видимо теперь при агитации эти параметры тоже будут учитываться.

  6. Irina

    Да уж, все о дискриминации нам рассказывают. А сами делят людей: на толстых и стройных. И зачем, скажите на милость, работодателю бороться за чью-то стройность, еще и штрафы получать, если результата в виде коллектива тощих, нет. Работодатель даст работу уже стройному. В принципе, красота, молодость и подтянутое тело изначально являются козырями, в том числе и при устройстве на работу. Но чтобы так, через замеры. Новые пункты резюме: рост, вес, полуобхват талии...

  7. true

    Блондинка по зарплате 23.02.2019,

    нет без работы они не останутся. это работодатели останутся без денег. так как это работодателей предлагают штрафовать за полных сотрудников. вообще брать пример с Японии - очень здравая инициатива. учитывая, что там работают по 16 часов в сутки, а в некоторых районах до сих пор полуфеодальный уклад жизни.

    • Irina

      true, Ну да. Все в выигрыше. Толстяки начнут стремительно худеть, ибо работодатель с целью сохранения собственных денег, своими силами организует нехитрый фитнесс вместо обеда. Например, будет гонять толстяков вокруг здания офиса. Ну или абонементы в спортзал оплатит с условием о взыскании их стоимости с работников, не достигших параметров 90:60:90. Инициатива сама по себе неплохая, но только когда все остальные проблемы в России будут решены, в том числе повысится доступность качественных, подчеркну качественных, медицинских услуг.

      • Незеленый бухгалтер

        Irina , Вообще держать себя в форме - это в интересах самого человека. Задача государства позаботится о людях так, что б они больше работали и платили налоги и меньше обращались в больницы. Ждать что-то другого от государства просто глупо.

  8. Внимательный читатель

    По поводу талии. Пусть измеряют, мои встречные условия следующие. Пусть мне оплачивают: 1) бассейн, 2) тренажерный зал, 3) массаж всего тела, 4) массаж лица, 5) гидромассаж, 6) маникюи и педикюр, 7) тренинги по похудению, 8) тренинги уверенности в себе, 9) здоровую еду из расчета 1200 килокалорий в день, 10) поездки за границу как лечеьное средство. Готова позволить измерять мою талию два раза в день, утром и вечером, когда прихожу на работу и ухожу.