Трехлетняя отсрочка по страховым взносам, расширение соцвычета и весенние розыгрыши подарков: самые хорошие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно перед выходными напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящей недели.

Минздрав предложил изменить порядок предоставления налогоплательщикам социального налогового вычета по расходам на лекарства. Разработанные министерством поправки в НК РФ предлагают включить в социальный налоговый вычет расходы на все жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП).

В правительстве уверены, что указанные поправки расширят возможности налогоплательщиков по частичному возмещению из бюджета стоимости лекарственных препаратов.

В Госдуму поступил законопроект с поправками в статью 380 НК РФ, которые снижают размер предельной ставки налога на имущество организаций. Поправки устанавливают, что в период с 2019 по 2021 годы налоговая ставка для недвижимости, налоговая база в отношении которой определяется как кадастровая стоимость, не может превышать 1,5%.

ФНС дополнила порядок изменения сроков уплаты налогов, сборов, страховых взносов, а также пеней и штрафов налоговыми органами. Теперь порядок дополнен новым положением, согласно которому ФНС может принимать решения об изменении сроков уплаты страховых взносов, пеней и штрафов в форме отсрочек и рассрочек на срок до 3 лет.

И еще о хорошем. БУХ.1С разыграл среди читателей Настольные книги по оплате труда и ее расчету в «1С:Зарплата и управление персоналом 8» (ред. 3) и объявил новый весенний розыгрыш, где приз - теплый желтый плед 1С.

Комментарии