Правительство повысило социальные пенсии

Правительство повысило с 1 апреля 2019 года социальные пенсии на 2,0%. Текст соответствующего постановления от 15.03.2019 № 271 опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Одновременно с индексацией социальных пенсий будут повышены пенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, пенсии членов их семей, пенсии участников Великой Отечественной войны, пенсии граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, пенсии членов их семей, пенсии летчиков испытателей и космонавтов.

Как ранее поясняли в Минтруда, в результате проведенной индексации средний размер социальной пенсии увеличится на 182 рубля и составит 9 266 рублей. Средний размер пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы увеличится соответственно на 268 и на 270 рублей и после повышения составит 13 674 рубля и 13 812 рублей соответственно.

Средний размер пенсии по инвалидности военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, увеличится на 251 рубль и составит 12 899 рублей, средний размер пенсии по случаю потери кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, увеличится на 214 рублей и составит 10 942 рубля.

Средние размеры пенсий по государственному пенсионному обеспечению граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, увеличатся на 279 рублей. Средний размер дополнительного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ увеличится на 343 рубля и составит 17 504 рубля.

Комментарии
  1. Назойливый кассир

    Гуляем, народ! Повышенной пенсии в аккурат хватит на праздничную пачку макарошек и бутылочку игристой ... минералки.

    • Добродушный кассир

      Назойливый кассир, Для Вас же стараются, в поте лица, заботятся о Вашем здоровье, чтобы не потолстели, во вред своему здоровью. На себя весь риск заболеть от переедания взяли, и стойко несут это бремя.

  2. Бухгалтер-виртуоз

    Пенсии повысили ждите повышения услуг за ЖКХ и вывоз мусора

    • Злобный главбух

      Бухгалтер-виртуоз, Вывоз мусора и так повысился с нового года. Цены для организаций просто драконовские.

  3. Добрый ИП в гневе

    Не цените вы заботу нашего правительства! На эту добавку можно аж один раз доехать до поликлиники! Всё ж не пешком ползти. Правда, только в одну сторону. Ну... или до кладбища... Благо, оттуда обратно ехать не надо будет, а то на обратную дорогу денег уже не хватит. Хотя нет... Кладбище дальше, даже в одну сторону не хватит...

  4. Зарплатная терапия

    на сколько повысилась пенсия депутатов?

    • БuhMen

      Зарплатная терапия, Зарплатная терапия

      Странный вопрос. При чем тут депутаты?

      У депутатов нет никакой социальной пенсии. Она вполне себе страховая.

      У военных страховая пенсия тоже хорошая, если выслуги хватает.

      Но речь то не об этом.

      Социальные выплаты в нашей стране не слишком высоки. Небось не загнивающая европа.

      Потому любая прибавка всеж положительный фактор, а не отрицательный.

  5. Дешифратор деклараций

    люди работайте пенсия небольшая

  6. Взъерошенный админ

    Теперь на добавку попутешествую, мир посмотрю!