Бюджетникам повысят заработную плату

Правительство решило повысить заработную плату бюджетников на 4,3% с 1 октября 2019 года. Соответствующее правительственное распоряжение от 13.03.2019 № 415-р опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации.

Документ предписывает федеральным госорганам и учреждениям принять меры по увеличению с 1 октября 2019 года на 4,3% заработной платы  работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, финансируемой из федерального бюджета.

Также предписывается повысить зарплату работников федеральных государственных органов, гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти.

Комментарии
  1. Рыжая из бухгалтерии

    Какая щедрость, особенно если учесть, что зарплата в бюджете копеечная.

    • Сергей Борзенков

      Рыжая из бухгалтерии, Конкретно должность, оклад, ФОТ.

  2. Молчаливый инспектор

    Чушь. Поднимут не зарплату , а только окладную часть. При этом уменьшат стимулирующую часть и в итоге ничего не изменится. А в некоторых случаях и уменьшится. Знаю это схему, потому как сама бухгалтер по зарплате бюджетного учреждения. Фонд зарплаты утвержден, и вылезать за его пределы не даст никакое министерство, тем более не выделит на это финансирование.

    • Герой документооборота

      Молчаливый инспектор, Полностью с Вами согласна.

  3. Злобный главбух

    Цены растут как на дрожжах, а зарплату повышают на копейки. Правительство надо ппосадить на нашу зп. И я сомневаюсь что они будут так слезно ее повышать.

  4. Бухгалтер на все руки

    Толку то.  У меня муж полицейский, работает по 12 часов каждый день 5 дней в неделю да еще и по праздникам. Зарплата 26 т.р.  Народу не хватает. Работать вообще некому. Никто на такую "работу" идти не хочет. Льгот никаких, все давно отменила. Ни проезда бесплатного ни даже путевок детям в лагерь. Даже на Новый год нам не положено ни одного подарка, хотя у нас двое детей - одному 10, второму 2,5. Один вырос, второй не дорос. Добавят 1 т.р. Очень надеюсь доработает до пенсии и свалит ИЗ ЭТОГО АДА.

    • Сергей Борзенков

      Бухгалтер на все руки, Конкретно звание, должность.

      • Камералочка

        Сергей Борзенков, Сергей, конкретно ваши ФИО, паспортные данные, цель, с которой интересуетесь


        • Сергей Борзенков

          Камералочка, Я интересуюсь с целью определения конкретных цифр. Я не прошу ваши персональные данные.

          А то тут опять развели болтологию, но никто не привёл ни единой цифры.

          Смахивает на троллинг.

    • БuhMen

      Бухгалтер на все руки, Бухгалтер на все руки

      Со всеми надбавками?



      Видимо, есть причины, по которым люди работают на таких условиях. Насильно ведь не держит никто.



      Конечно, хотелось бы для полицейских достойного уровня оплаты. Но и свободу выбора никто не отменял. Если люди перестанут соглашаться на паршивые условия, будет хоть какой-то стимул эти самые условия улучшать.