1С:Лекторий: состоялась лекция о новой редакции ПБУ 18/02, поддержке в «1С:Бухгалтерии 8»

Сегодня в 1С:Лектории состоялась лекция о новой редакции ПБУ 18/02, поддержке в программе «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0.

Наталья Томило, ведущий консультант Отдела методологии бухгалтерского учета и финансовой отчетности Департамента регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности Минфина России, рассмотрела изменения, внесенные в ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль организаций» приказом Минфина России от 20.11.2018 № 236н, а также ответила на вопросы слушателей о применении ПБУ 18/02 в новой редакции.

Эксперты 1С рассказали о поддержке вариантов применения ПБУ 18/02 в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0. Отдельное выступление было посвящено новому в программе «1С:Бухгалтерия 8» версии 3.0.69.

Следующая лекция пройдет в 1С:Лектории 11 апреля. Ее тема - Трансфертное ценообразование: практика применения, подготовка уведомления о контролируемых сделках за 2018 год в «1С:Предприятии 8».

Проведут лекцию Владимир Голишевский, заместитель начальника Управления стандартов и международного сотрудничества ФНС России, и эксперты 1С.

Зарегистрироваться и задать свой вопрос по теме лекции можно на сайте 1С:ИТС на странице 1С:Лектория (возможен бесплатный тестовый доступ на 7 дней).

С расписанием других лекций и мероприятий по 1С можно ознакомиться на нашем сайте.

Эта и другие лекции проходят в центре Москвы по адресу ул. Селезневская, 34.

Комментарии
  1. Внимательный читатель

    Я была на лекции. Хочу сказать спасибо Наталье Николаевне Томило за содержательное выступление об учете расчетов по налогу на прибыль организаций. Она ответила на все вопросы слушателей о программах бухгалтерского учета 1С, новых редакциях сервиса и о технической поддержке, это очень важно и нужно для бухгалтеров. Посмотрела расписание и внесла в свой календарь следующее мероприятие: выступит Владимир Игоревич Голишевский. Он расскажет о трансфертном ценообразовании, практике применения и о подготовке уведомления о контролируемых сделках за прошлый год в программе 1С для предприятий.