Повышение зарплат бюджетников и новые налоговые льготы: самые хорошие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно в пятницу напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящей недели.

Так, на этой неделе Правительство РФ решило повысить заработную плату бюджетников на 4,3%. Согласно правительственному распоряжению, с 1 октября 2019 года заработная плата будет повышена у работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, а также у работников федеральных государственных органов.

Правительство также проиндексировало все социальные пенсии на 2,0%. Одновременно с индексацией социальных пенсий решено повысить пенсии военнослужащих, участников ВОВ и граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф.

Минфин сообщил, что организации и ИП, применяющие пониженные тарифы страховых взносов, не должны уплачивать страховые взносы в ПФР с выплат, превышающих предельную величину базы для начисления.

Кроме этого Минфин подготовил поправки в порядок уплаты физическими лицами земельного налога и налога на имущество. Законопроект предлагает ограничить рост суммы земельного налога и предоставляет многодетным семьям право на налоговые вычеты по имущественному и земельному налогам.

А еще подготовлены поправки в НК РФ, которые позволяют ИП с численностью работников свыше 15 человек применять патентную систему налогообложения, а также разрешают производителям вина перейти на уплату ЕСХН.

Комментарии
  1. Внимательный читатель

    Хотелось бы переписать недельную новостную сводку под себя. Правительство РФ заинтересовалось, как живу я, и сказало: «Трать, сколько хочешь, твой бюджет безграничен». Меня теперь совершенно не волнует размер моей будущей пенсии, ведь мой бюджет бессрочен и безграничен. Я ИП и не плачу никаких налогов и взносов, потому что мне это позволено правительством РФ. Мне разрешено путешествовать по всему миру за государственный счет.  

  2. Савелий

    Моя зарплата увеличится  на 523 рубля!!! Спасибо  родному правительству за заботу...

  3. Бюджетник

    А моя на 308,009.

  4. муза

    Зарплата или оклад? Если зарплата- то мы не увидим НИЧЕГО!

  5. Медицинский бюджетник.

    Как хорошо то! У меня наконец то зарплатка подрастёт, аж на 253 р. деревянных!!!

    Гип-гип ура Вовчик, вот таперя заживем как следоват, истинно по "майским указам".

    Премного благодарны, тьфу, чтоб ты сдох...

  6. Блондинка по зарплате

    Ничего и не почувствуется

    Что эти 300-500 рублей)смех