Минфин изменит формы отчетности

Минфин подготовил изменения в порядок составления и представления бухгалтерской отчетности бюджетными и автономными учреждениями. Проект соответствующего приказа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Напомним, порядок составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений утвержден приказом Минфина от 25.03.2011 № 33н.

Проектом приказа предполагается обновить следующие формы отчетности:

  • Справку по заключению учреждением счетов бухгалтерского учета отчетного финансового года (ф. 0503710);
  • Отчет о финансовых результатах деятельности учреждения (ф. 0503721);
  • Отчет о движении денежных средств (ф. 0503723);
  • Сведения о достижении установленных результатов в рамках субсидий на иные цели и на цели осуществления капитальных вложений (ф. 0503766).

Проект приказа также содержит порядок заполнения перечисленных документов.

Как поясняют в Минфине, указанные изменения связаны с внедрением с 1 января 2019 года отдельных федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора.

Новые формы отчетности будут применяться при составлении бухгалтерской отчетности учреждений за 2019 год.

Комментарии
  1. Необух

    Минфин в последнее время уж очень зачастил со\ обновлением отчетности для бюджетников. Не успеваем привыкнуть к формам, как они меняются

    • Бухгалтер-виртуоз

      Необух, А ТОЛЬКО ЛИ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДЛЯ КОММЕРЦИИ  БОЛЬШЕ ИЗМЕНЕНИЙ ПРОХОДИТ , И НИЧЕГО.... ЧТО ВАМ ТАМ В БЮДЖЕТЕ  ПРИХОД-РАСХОД...

      • Кто-то там...

        Бухгалтер-виртуоз, Бухгалтер-виртуоз, вы видимо никогда не сталкивались с бюджетным учетом, раз несете такую ерунду "Приход-расход"...

        • БuhMen

          Кто-то там..., Кто-то там

          так чужая работа всегда "и чего там делать, фигня какая". Бухгалтерия обычно "всегда чай пьют и в соцсетях сидят" и вообще больше ничего не делает. А в частности - бюджетники ерундой, конечно, занимаются. Ну и коммерческая деятельность тоже не избавляет от клейма бездельников.

  2. Незеленый бухгалтер

    Да ладно. Это изменение идет автоматом за новыми стандартами. Минфину, точнее его сотрудникам, думаю тоже не доставляет удовольствие бесконечное формирование поправок.