Опрос БУХ.1С: какой доход нужен для достойной жизни

Финансовый университет при Правительстве РФ предоставил прессе результаты исследований, согласно которым каждому россиянину для достойной жизни необходим доход в пределах 66 000 рублей.

По данным этого исследования, жителю Москвы для достойной жизни нужен ежемесячный доход в сумме не менее 100 000 рублей, жителю Санкт-Петербурга – не менее 91 000 рублей. Наименьшие суммы дохода, необходимые для достойной жизни, назвали жители Читы (50 000 рублей), Улан-Удэ (54 000 рублей), Барнаула и Якутска (по 55 000 рублей в месяц). В исследовании также отмечается, что 24% россиян, проживающих в крупных и средних городах, считают, что уже добились достойного уровня дохода.

Учитывая, что в этом исследовании приводятся усредненные данные, БУХ.1С решил выяснить, какой доход считают достойным именно наши читатели. Приглашаем всех желающих принять участие в опросе «Какой ежемесячный доход вам необходим для достойной жизни?» и выразить собственное мнение по данной теме.

Опрос

Комментарии
  1. Бухгалтер на пенсии

    "достойная жизнь" это субъективизм

    • Дмитрий В

      Бухгалтер на пенсии, Равно как и достойный доход.

    • Dr_DelProg

      Бухгалтер на пенсии, Объективно только выживание >:-]

  2. Маруся

    Возможно, это и субъективно. Но как показатель удовлетворенности общества вполне себе сгодится.

  3. Маруся

    Я часто задаюсь вопросом: почему вокруг так много несчастных, озлобленных людей? Ребенка в школу отведешь - мамаши друг другу готовы глаза выцарапать из-за нелепых споров о том, что подарить учителю на 8 марта, в магазин зайдешь - половина продавцов озлобленно огрызаются, по улицам многие люди ходят с выражениями лиц "улыбаются-только-дураки-и-чмошники". Когда в очередной раз кто-то нахамит, я говорю себе, что, наверно, этот человек очень несчастен, что вымещает на других свое отчаяние. И думаю, что это действительно так. Слишком велик процент тех, кто не удовлетворен своим уровнем жизни, людей нереализованных и отчаявшихся.

    • Злобный главбух

      Маруся, Но, знаете, как бы это дико ни прозвучало, доход у этих людей не такой и низкий. У нас странная тенденция - чем выше доход, тем злее человек. Это мои личные наблюдения. Не претендую на истину )

      • Идиот

        Злобный главбух, Это, наверно, потому, что к кормушке пробиваются только самые циничные и напористые. А эти черты характера с добротой связаны обратно пропорциональной зависимостью.

  4. Чиновник из Минфина

    Везде обман! Молодым не то чтобы реализоваться, не найти стабильно оплачиваемую работу! Рабочие места правительство не создает и не организует такую возможность. Хорошие грамотные специалисты уезжают из России. Поэтому и рождаемость низкая, скоро сведется на нет.  

    • Товаровед в мыле

      Чиновник из Минфина, Зачем сырьевому придатку Европы хорошие грамотные специалисты? Алкаши-чернорабочие вполне сойдут.

  5. Муза программиста

    Всё в этом мире относительно...

    Достойна-не достойна ль жизнь?

    А где ж урвать всё то достойное?

    Пахают все "на выжить" лишь...