1С:Садовод: автоматизация учета для садовых и огородных некоммерческих товариществ

Садовые и огородные некоммерческие товарищества получили уникальную возможность автоматизировать свою учетную деятельность по новым законодательным требованиям.

Напомним, с 1 января 2019 года вступил в действие Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ, который отменил многообразие дачных объединений и установил для них две возможные организационно-правовые формы: садовые некоммерческие товарищества (СНТ) и огородные некоммерческие товарищества (ОНТ). При этом указанный закон предусматривает, что членские взносы вносятся участниками товарищества на его расчетный счет в порядке, установленном СНТ или ОНТ.

В связи с этим фирма «1С» решила выпустить две программы для автоматизации учета СНТ и ОНТ:

  • «1С:Садовод»;
  • «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия СНТ».

Эти программы разработаны с учетом пожеланий председателей и бухгалтеров садоводческих товариществ. Конфигурации позволяют вести учет расходов товарищества, участков СНТ (ОНТ) и взносов участников, а также сдавать регламентированную отчетность и рассылать садоводам квитанции на оплату. Необходимая отчетность заполняется автоматически, а программа заранее предупредит о сроках ее сдачи.

Первые 30 дней программы можно использовать бесплатно. 

Подробную информацию о том, как приобрести эти программы и какими еще возможностями они обладают, можно найти здесь

Комментарии
  1. Бухгалтер Корейко

    Какой ужас. Нас , садоводов и огородников, тоже загоняют в стойло регламентированной отчетности, платежных квитанций, бесконечных проверок и "выявленных нарушений"  

    • AreS

      Бухгалтер Корейко, Учет должен быть везде где деньги.

  2. Дмитрий В

    Везде где есть деньги, нужна отчетность _)

    • Входящий НДС

      Дмитрий В , Отчетность нужна в первую очередь для самого товарищества. Чтобы не было потом вопросов кто сколько сдал, когда и можно было отчитаться, что было на эти собранные деньги сделано и куплено. Всегда отыщется кто-нибудь, кто скажет что на эти деньги председатель обогатился (а иногда это и впрямь так происходит)

  3. Дебиторка

    Давно пора было 1С такую выпустить.

    • Необух

      Дебиторка, Да зачем она раньше нужна была? Это сейчас требования к СНТ усложнились. Наоборот программа своевременно появилась.

  4. Дачник

    Мне одному кажется, что очень редко встретишь дачный кооператив до 30 участков? А ведь ПП 1С:Садовод, как раз и имеет данное ограничении. не больше 30 участков.

  5. Герой документооборота

    А коробочная версия будет?