Каждый второй россиянин готов сменить работу из-за зарплаты

Более 70% работников готовы уйти от своего работодателя из-за более высокой заработной платы или карьерного роста. Такие данные опроса приводит Роструд на ведомственном сайте.

73% участников опроса признались, что готовы по тем или иным причинам сменить место работы. При этом 51% респондентов отметили, что главной причиной такого решения может стать увеличение заработной платы. Еще 18% намерены уйти к другому работодателю для дальнейшего профессионального развития.

Каждый третий опрошенный (33%) при этом уточнил, что при переходе на новое место работы ожидает увеличения дохода примерно на треть, 26% - рассчитывают на рост заработной платы не менее чем в 1,5 раза, а 24% опрошенных готовы довольствоваться прибавкой к зарплате до 50%.

Исследование Роструда также выявило, что 44% россиян готовы переехать в другую местность из-за зарплаты или карьерного роста. 23% респондентов при решении о переезде принимают во внимание перспективы для членов своей семьи, среди которых образование для детей. Для 17% респондентов при переезде на первом месте стоит возможность улучшить жилищные условия, а для 10% - экологическая составляющая региона. 

Комментарии