1С:Бесплатно: лекция о маркировке обуви и поддержке в 1С

Мы продолжаем серию материалов «1С:Бесплатно», в которых рассказываем, какими сервисами, услугами, материалами или программами фирмы «1С» вы можете пользоваться без оплаты.

30 мая 2019 года приглашаем всех желающих в «1С:Лекторий» на бесплатную лекцию о маркировке обувных товаров и поддержке маркировки в 1С.

На территории России с 1 июля 2019 года вводится обязательная маркировка обуви (Распоряжение Правительства РФ от 28.04.2018 № 792-р). Оператором систем маркировки является Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). С 1 июня 2018 года по 30 июня 2019 года в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.05.2018 № 620 проводится эксперимент по маркировке обувных товаров.

На лекции будут рассмотрены вопросы нормативного регулирования маркировки. Вы узнаете, как проходит пилотный проект по маркировке обуви, и каким образом маркировка товаров поддерживается в 1С.

Лекторы – представители ЦРПТ, эксперты 1С.

В ходе лекции лекторы ответят на вопросы, заданные заранее при регистрации.

Лекция пройдет в «1С:Лектории» в центре Москвы по адресу: ул. Селезневская, 34.

РЕГИСТРАЦИЯ

Лекцию могут бесплатно посетить все желающие после предварительной регистрации.

Другие материалы серии «1С:Бесплатно» вы можете найти по тэгам «1С бесплатно» и «1С:Бесплатно». Или просто следите за нашими новостями!

Комментарии
  1. Бухгалтерёнок

    А правительство не хочет объяснить зачем это нужно и кому будут идти доходы от маркировки?????

    • Irina

      Бухгалтерёнок, Нет, не хочет. Это бизнес и ничего личного. Госзакупки, маркировки, онлайн кассы...

  2. chitatel

    Бухгалтерёнок 28.05.2019,

    так давно же все всем объяснили. зачем и кому это нужно - нужно самому легальному бизнесу, потому как проще отслеживать легальный товар и увеличивать обороты качественной продукции. выгодно государству - с ростом рынка легальных товаров вырастет и собираемость налогов. выгодно покупателям - риск купить контрафакт будет сведен к минимуму. то есть к тем случаям, когда потребитель сам захочет приобрести дешевый контрафакт. выгодно ЦРПТ, которому будет поступать выручка от торговли кодами.

    вот видите - выигрывают все, а вы еще возмущаетесь!