Президент рассказал, кто получит выплаты на детей от 1,5 до 3 лет

Президент РФ Владимир Путин уточнил в ходе «прямой линии», какие семьи получат выплаты по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет.

Глава государства напомнил, что в настоящее время в период отпуска по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет родитель получает компенсационную выплату от работодателя в размере 50 рублей месяц. Такая выплата предусмотрена указом Президента РФ от 30.05.1994 № 1110.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что правительство планирует установить размер компенсационных выплат гражданам в период ухода за ребенком от полутора до трех лет в размере регионального прожиточного минимума для детей. При этом такая выплата будет назначаться только нуждающимся семьям.

Владимир Путин уточнил, что решение об установлении выплат по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет в размере регионального прожиточного минимума для детей фактически принято. Нерешенным остается вопрос, каким семьям будет адресована такая поддержка.

Президент заявил, что такие выплаты будут предоставляться семьям, где размер дохода на 1 человека меньше двух размеров регионального прожиточного минимума.

По словам главы государства, решение о назначении таких выплат будет принято в ближайшее время.

Комментарии
  1. Зарплатная терапия

    Стесняюсь спросить, сколько тонн справок и подтверждающих документов для этого надо будет собрать?

    • Cashier

      Зарплатная терапия, Зато какой приз в конце пути!Оно определенно того стоит)Даже если не говорить о деньгах, которые позволят этой семье практически ни в чем себе не отказывать, молодые родители приобретут массу полезных навыков, станут терпеливее и научатся смирению) Наше государство не просто помогает, оно делает нас лучше)))Спасибо ему за это)

      • Взъерошенный админ

        Cashier , А, за то, что это опять из кармана работодателя, двойное спасибо государству.

        • Незеленый бухгалтер

          Взъерошенный админ, а с чего вы решили, что выплаты будут за счет работодателя? 50 рублей сейчас идут за счет работодателя. Про источник новой выплаты не сказано прямо. Но скорее всего это будет за счет ФСС или бюджета.

          • Герой документооборота

            Незеленый бухгалтер, Да, прямо не сказано, это и пугает

  2. Камералочка

    А по моему это уже какая то высшая стадия позора ! Позора государства!

  3. Забытая декларация

    Вот интересно, подойдем ли мы по новым критериям, ребенку будет полтора годика в конце сентября, т.е. на январь нам будет год и 9. Вдруг сделают какое-то ограничение по возрасту, типа  полтора года должно исполниться не раньше января 2020 года, или на детей рожденных с 2019 или 2020 года.



    И еще, я планирую выйти на неполный рабочий день, буду и в отпуске по уходу за ребенком находиться и работать неполный день. Вот интересно, можно ли так будет получать эту выплату?!.... Ведь можно работать неполный день и сидеть в отпуске до полутора лет. И полная сумма по уходу за ребенком выплачивается, и зарплату можно получать, неполную конечно, за количество отработанных часов...

    • Рисовод

      Забытая декларация, "Президент заявил, что такие выплаты будут предоставляться семьям, где размер дохода на 1 человека меньше двух размеров регионального прожиточного минимума."

      У вас будет меньше?

      • забытая декларация

        Рисовод , Скорее всего будет меньше. Два прожиточных на каждого будет, если полный день работать. Но я пока не готова такого малыша оставлять почти на весь день без мамы. И он не готов оторваться. Еще и на тити... :-)))

  4. Мне только спросить

    Адресная помощь алкашам и тунеядцам