Правительство намерено снизить НДС на плодово-ягодную продукцию

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил на своей странице в Twitter, что принял решение о снижении НДС на плодово-ягодную продукцию.

«Принял решение о снижении НДС до 10% на плодово-ягодную продукцию. Это должно привести к ее удешевлению, а также позволит развиваться отечественному садоводческому хозяйству», - написал премьер.

Напомним, в настоящее время ставка НДС 10% действует при реализации овощей, в том числе картофеля. Для плодово-ягодной продукции ставка НДС составляет 20%. 

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял в Госдуме, что правительство обсуждает вопрос о снижении ставки НДС на фрукты и ягоды с 20% до 10%. Потом замминистра сельского хозяйства Елена Фастова сообщила, что Минсельхоз подготовил закон о снижении НДС на фрукты. 

Комментарии
  1. Cashier

    Дмитрий Анатольевич в своем твиттере написал что принял решение снизить НДС на персики и клубнику после похода на рынок). Более ботанскую новость даже сложно придумать. Не Министерство сельского хозяйства, не правительство - сам премьер единолично взял и принял решение))) Хотя думаю лайков пост собрал немало) Может в этом и был смысл)

    • Рисовод

      Cashier , Эххх! Кто бы его еще и на заправку притащил!

  2. БuhMen

    Ну и чудненько.

    А когда это счастье случится то уже?

    Хотелось бы поскорее. Сезон вскж таки. Цены не маленькие и 10% "скидки" не помешает)

    Хотя, конечно, спрос рождает предложение. Так что может конечный потребитель и не заметит разницы.