ФНС готовит формы уведомлений о льготах по имущественным налогам

ФНС готовит формы уведомления о предоставлении налоговых льгот по транспортному налогу, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц. Уведомление об этом опубликовано на Едином портале для размещения проектов НПА.

Также ФНС подготовит форму сообщения об отказе в предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Ведомство поясняет, что подготовка указанных форм связана с принятием в первом чтении законопроекта № 720839-7, который предлагает упростить порядок налогообложения имущества физических лиц.

Напомним, указанный законопроект предлагает внести поправки в НК РФ, которые предоставят гражданам право подавать через любой МФЦ заявления о льготах по имущественным налогам и другие документы, связанные с налогообложением имущества.

В данном случае речь идет о таких документах, как сообщения о наличии объектов налогообложения, уведомления о льготах, уведомления о выбранных объектах, по которым предоставляются налоговые вычеты, и других. 

Комментарии