Роструд назвал регионы, где труднее всего найти работу

Роструд представил новые сведения о ситуации на регистрируемом рынке труда.

Согласно данным на 1 июля 2019 года, самый высокий коэффициент напряженности на рынке труда зафиксирован в Ингушетии, где он равен 118,4. Также в этом регионе самый высокий уровень зарегистрированной безработицы – 9,8%.

Напомним, коэффициент напряженности на рынке труда определяется делением численности зарегистрированных безработных граждан на количество вакансий, заявленных работодателями. В среднем по России этот показатель равен 0,5. Фактически это означает, что на одного безработного приходится две вакансии.

Кроме Ингушетии высокие коэффициенты напряженности на рынке труда отмечены в Дагестане (18,6), Чеченской Республике (23,8), Северной Осетии (6,1) и Тыве (5,2).

Наименьшая напряженность отмечена в Еврейской АО и Амурская области. Здесь напряженность на рынке труда составляет всего 0,1. Это означает, что на одного безработного приходится 10 вакансий.

В Белгородской, Тульской, Ленинградской, Тюменской, Нижегородской и Сахалинской областях, Приморском и Красноярском краях, Ямало-Ненецком АО и Севастополе этот показатель составляет 0,2.

Комментарии
  1. Мышка на миллион

    Ещё бы вакансии были реальные. А то часто годами висит одна вакансия, которая на резюме не реагирует. То ли работодатель автоматом, не задумываясь ещё продлевает, то ли свою базу вероятных сотрудников создают таким образом.

  2. Директор в заднице



    Недаром шутят про статистику...

    Особенно удивило кто у нас в стране лидер по напряженности :)))))))))


    • Незеленый бухгалтер

      Директор в заднице, А какой регион по вашему мнению лидер по напряженности рынка труда в России?

  3. Милый мой бухгалтерёнок

    там не хотим, тут не будем.