Опубликована форма расчета размера прибыли участника «Сколково»

Минфин России утвердил форму расчета совокупного размера прибыли участника «Сколково», направляемого в ИФНС для получения налоговых льгот. Соответствующий приказ от 28.05.2019 № 79н размещен на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, участники «Сколково» имеют право на освобождение от обязанностей, связанных с исчислением и уплатой НДС, в течение 10 лет со дня получения статуса участника проекта (ст. 145.1 НК РФ).

Участник проекта вправе использовать право на освобождение с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором был получен данный статус. Для этого участник проекта должен направить в ИФНС по месту своего учета письменное уведомление и комплект документов. В их число входит расчет совокупного размера прибыли.

Размер прибыли рассчитывается нарастающим итогом, начиная с 1-го числа года, в котором годовой объем выручки, полученной этим участником проекта, превысил 1 млрд рублей.

В решениях «1С:Предприятие» утвержденная ФНС форма расчета совокупного размера прибыли участника «Сколково», направляемого в ИФНС для получения налоговых льгот, будет реализована с выходом очередных версий. Подробнее о сроках поддержки см. в «Мониторинге изменений законодательства».

Комментарии