В реестр МСП стали включать организации с иностранным участием

В реестр субъектов малого и среднего предпринимательства начали включать организации с иностранным участием. 

Теперь данные организации могут самостоятельно вносить в реестр дополнительные сведения о себе (Федеральный закон от 03.08.2018 № 313-ФЗ). В частности, о производимой продукции, опыте исполнения контрактов и участии в программах партнерства.

УФНС по Москве сообщает, что организации с иностранным участием, которые включаются в реестр МСП, должны находиться в государствах, не включенных в перечень офшорных зон. При этом их доход за предшествующий год должен составлять менее 2 млрд рублей, а среднесписочная численность работников – не более 250 человек.

Реестр МСП переформирован на основании сведений о доходах и среднесписочной численности работников компаний и индивидуальных предпринимателей за 2018 год, а также данных ЕГРЮЛ, ЕГРИП и информации от других государственных органов и уполномоченных организаций.

Комментарии
  1. БuhMen

    В общем-то, определенная логика есть. Правда, интересно, зачем бы это было надо организациям с иностранным участием. Неужто тоже в тендерах участвуют и всяческие конкурсы выигрывают? Подозреваю очередные "схемы оптимизации налогообложения". Хотя, может, это уже нервное)