1С:Эйфория: конкурс для пользователей 1С с призами и подарками

Бухгалтеры и другие пользователи программ 1С порой ругают эти программы, спуская пар и избавляясь от рабочих стрессов. 

Редакция БУХ.1С предлагает другой способ снятия стресса. 

Мы объявляем конкурс среди пользователей всех программ - 1С:Эйфория.

Расскажите нам, что вас восхищает в программах 1С, какая операция/отчет/декларация/любой момент в программе вам особенно нравятся.


Чтобы принять участие в розыгрыше, надо выполнить всего два условия:

  1. Зарегистрироваться на сайте БУХ.1С и авторизоваться.
  2. Оставить комментарий со словами 1С:Эйфория и рассказом о том, что вас восхищает в программах 1С в комментариях к этой новости (просим указывать программу, в которой вы работаете).

28 октября 2019 года редакция БУХ.1С выберет 10 победителей среди авторизованных участников розыгрыша – читателей, оставивших самые интересные и содержательные отзывы.

Каждый из 10 победителей получит подарок – большой пакет с различными сувенирами и подарками от 1С.

Обратите внимание! Участвовать в розыгрыше могут только зарегистрированные пользователи БУХ.1С. Ограничение введено из-за невозможности определить победителей среди анонимов.

Участвуйте, и пусть вам повезет!


ИТОГИ конкурса подведены, мы объявили победителей!

Комментарии
  1. БuhMen

    1С:Эйфория.

    ЗуП 8.3, Бухгалтерия 8.3:

    Восхищают расшифровки показателей отчетов - ответ на любую камералку сплошное удовольствие)

    Автоматическое заполнение отчетов тоже прекрасно, мы настолько к этому привыкли, а ведь ценность этой работы невозможно переоценить.

    Сводная НДФЛ не менее прекрасна.

    Как и все расчеты/документы на основании введенных данных.

    Электронный документооборот и электронная отчетность - тоже не менее прекрасны.

    1с вообще облегчает жизнь и работу огромному количеству людей.

    СПАСИБО ВАМ!

  2. lav1960 Лихачев

    Работаю с 1С Бухгалтерией с 1992 г. - начинал еще с DOS-версии 3.0, которая практически представляла собой адаптированную электронную таблицу, но в отличие от простого Excel позволяла получать минимально необходимые отчеты и хоть как-то оптимизировать рутинную работу бухгалтера маленькой фирмы. Затем наступила эпоха Windows и 1С начала становиться уже именно учетной программой, в которой отпала необходимость писать проводки вручную - учет стал формироваться от документа. С развитием IT-технологий 1С Бухгалтерия стала уже не только, да и не столько учетной программой, а полноценной программой управления, учета и отчетности для практически любой небольшой фирмы или ИП. Наличие большого числа различных 1С сервисов обеспечивает быстрое взаимодействие с контрагентами, банками, налоговыми и статистическими органами, а также фондами, что позволяет теперь не только бухгалтеру, но и руководству фирмы, и другим службам, формировать необходимый документооборот, оперативно получать в электронном виде как первичные учетные документы, так и любые, необходимые в деловом обороте документы. Мощный механизм аналитики дает возможность оперативно получать все необходимые данные как для внутреннего анализа деятельности фирмы, так и регламентированную отчетность для внешних пользователей.

    В настоящее время уже 7 лет как работаю в 1С Бухгалтерия версии 3.0 на платформе 8.3.

    Несмотря на проявляющиеся иногда ошибки программы, никогда не выражал негатива в адрес разработчиков.

    Больше всего вызывает восхищение момент, когда после окончания ввода всех документов проводишь закрытие соответствующего периода, а потом, сделав экспресс-проверку и анализ по соответствующим налоговым обязательствам и убедившись в отсутствии ошибок, получаешь автоматически идеально заполненные отчеты без всякого вмешательства в них. Это и есть – эйфория, твой рутинный труд принес свои плоды.

  3. Наталья

    Знаете, как я быстро перевела всех клиентов на бухгалтерию версии 8.3? Достаточно было одной фразы: "В новой бухгалтерии по ИНН реквизиты контрагентов заполняются САМИ!!!" А дальше как по маслу, главное найти первый большой плюс в новой программе. Все остальные огромные преимущества уже по мере освоения программы. И всегда с интересом или ожиданием почти чуда : а что она еще может?

  4. Наталья Свинина

    Бухгалтерия 8.3 Она, как самый близкий друг, понимает с полуслова. Ты только начинаешь вводить операцию, а она уже создает тебе пять сопутствующих. Я словно слышу её мыслительный процесс, слышу её подсказки: "нажми сюда-нажми". О, а сервис обмена с казначейством-это просто песня! Хвала и слава разработчикам!!!

      

  5. husky

    1С:Эйфория.

    Бухгалтерия 2.0, 3.0; ERP 2.4, УПП 1.3

    Конечно, заполнение контрагента по ИНН - это Очень удобно, позволяет избавиться от разного рода ошибок в указании реквизитов контрагентов. Здесь главное правильно ввести ИНН...;-)

    Вообще, мне как специалисту работающему по долгу службы с налоговым учетом по-настоящему прорывным событием стало совмещение в программе еще 1С:Бухгалтерия 2.0 двух планов счетов бухгалтерского и налогового. Ведь какая это "мука" вести учет на двух планах счетов. Постоянно искать ошибки бухгалтеров при закрытии месяца, что как правило суммы в налоговом учете не заполнены. Отсюда неверно считается налог на прибыль и месяц не закрыть пока не найдешь все отклонения между бухгалтерским и налоговым учетом, не проанализируешь и не исправишь. За почти 10 лет моей работы (и по настоящий день еще работаем) с программой 1С:УПП у меня уже выработался определенный набор вариантов где и как можно найти в учете отклонения, как правило вызванные небрежным заполнением налогового учета. Постоянное сопоставление двух планов счетов - это большая проблема с которой уже много лет живем. И вот когда появилась Бухгалтерия 2.0, потом и уже это все полноценно воплотилось в третьей версии программы, а для нашей компании - это ERP 2.4 - когда учет ведется на одном плане счетов с выделением показателей (ресурсов) под бухгалтерский учет, временный разницы, постоянные разницы под показатели налогового учета и построением одной оборотно-сальдовой ведомости в которой выводятся все эти показатели плюс сразу показатель показывающий отклонения бухгалтерского от налогового учета (БУ-(НУ+ВР+ПР). Все это очень упрощает ведение налогового учета и поиск всевозможных ошибок, допускаемых при ведении налогового учета.

  6. Ирина Теплова

    1С:Эйфория

    Бухгалтерия 8.3 базовая версия. Я очень довольна 1С Бухгалтерией! 1С пожалуй одна из самых популярных сегодня программ для учета. При этом сам учет может быть бухгалтерский, складской, оперативный и т. д.​ Новые возможности - гибкая настройка, электронный документооборот, сдача отчетности прямо из программы, подсказки по работе и изменениям законодательства.​ Думаю, в настоящее время без этой программы не обходится ни одно даже самое маленькое предприятие. 1С: Бухгалтерия идет в ногу со временем, постоянно обновляется и дорабатывается в соответствии с изменениями в кодексах Российской Федерации.​ Хороший интерфэйс, не занимает много места на компьютере. многофункционален,можно его использовать в разных целях. При необходимости можно доработать под свои нужды.

  7. Ирина Теплова

    1С:Эйфория

    Бухгалтерия 8.3 базовая версия. Я очень довольна 1С Бухгалтерией! 1С пожалуй одна из самых популярных сегодня программ для учета. При этом сам учет может быть бухгалтерский, складской, оперативный и т. д.​ Новые возможности - гибкая настройка, электронный документооборот, сдача отчетности прямо из программы, подсказки по работе и изменениям законодательства.​ Думаю, в настоящее время без этой программы не обходится ни одно даже самое маленькое предприятие. 1С: Бухгалтерия идет в ногу со временем, постоянно обновляется и дорабатывается в соответствии с изменениями в кодексах Российской Федерации.​ Хороший интерфэйс, не занимает много места на компьютере. многофункционален,можно его использовать в разных целях. При необходимости можно доработать под свои нужды.

  8. NNN-7

    1C:Эйфория.

    Я работаю уже давно..  использую программу 1С с самых первых версий. Сейчас работаем в 1С.8.3-уже второй год, я практически  ничему не удивляюсь.. Заполняет по ИНН справочник контрагента-здорово, но это не эйфория!!  А что меня действительно  П О Р А Д О В А Л О-  это операция "корректировка поступления" в разделе "Покупки". Ситуация была следующая, я по ошибке НЕ ВЕРНО, сама не понимаю как я этакую оплошность допустила, оприходовала материалы, занизила цену  (Дт10 Кт60). Накладная была с двумя наименованиями и я оба ввела с неверной ценой. Провела. Сотрудник обрабатывающий документы по складу, списал материалы в производство (Дт 20 Кт 10). Соответственно, ошибка была и во входном НДС (Дт19 Кт60). По окончании месяца закрыли период, рассчитала налоги...Целый "снежный ком ошибок" затаился в отчетности.  Обнаружили косяк через месяц, когда стали разбираться с авансами уплаченными (Дт60.2).  Куча проводок насмарку, аналитика полетела...  Мы к аналитике очень серьезно относимся.  Менеджеры часто запрашивают:- где и по чем покупали.. и т.д.  Экономический отдел себестоимость тоже контролирует, неверная цена списанного материала искажает статью затрат по текущему ремонту..А у нас планы-сметы и их исполнение под контролем ..  Короче, кто знает тот поймет.. На цифры бухгалтерии многие завязаны.  Допущенная ошибка требовала корректировок нескольких операций,,  Я хлоднокровно выписала все операции которые надо тупо последовательно править ... Потом все же решила посетить форум пользователей 1С и там ознакомилась с операцией "корректировка поступления". Сделав одну операцию по принципу БЫЛО-СТАЛО.  Компьютер мне пересчитал сам за секунду все проводки и финансовый результат. Вот это для меня было "Эйфория" да здравствует автоматизация самых противных бухгалтерских операций, а именно устранения допущенных ошибок..

  9. Елена Булычева

    1C:Эйфория

    Дело было в далеком 1999 году.В те времена учет велся на бумажных носителях.Баланс сдавался прошитым как книжка.Платежки в 5 экземплярах печатались на пишущей машинке и хорошо если она была электрической.Из оргтехники был только калькулятор.В соседях у нас была фирма, которая занималась установкой 1С. У них было ДВА компьютера на 6 человек.Я смотрела на них как на небожителей.И вот свершилось! Наш шеф купил 1С, тогда еще демоверсии на дисках были.Сели мы с консультантом за комп.Он открыл раздел Отчетность и Бух баланс и нажал кнопку ЗАПОЛНИТЬ.И о чудо!Чистый бланк формы ЗАПОЛНИЛСЯ вдруг цифрами.САМ!ПРОСТО САМ ЗАПОЛНИЛСЯ!После нажатия ОДНОЙ кнопочки!Это было откровение!Свой восторг помню до сих пор!

  10. Редакция БУХ 1С
    Официальный аккаунт

    Сообщения не по теме конкурса с этой страницы будут удаляться.

    Убедительно просим не засорять не тематическими сообщениями страницу 1С:Эйфория.