В Москве с июля изменились ставки торгового сбора

В Москве были изменены ставки торгового сбора в отношении объектов стационарной торговой сети с торговыми залами. Ставки сбора были пересмотрены в соответствии с законом города Москвы от 26.12.2018 № 36. 

Новые ставки действуют с 1 июля 2019 года.

Так, торговый сбор для объектов стационарной торговой сети с торговыми залами до 50 кв. метров, расположенных в ЦАО, был установлен в размере 54 000 рублей.

Торговый сбор в размере 18 900 рублей был установлен в районах и поселениях, входящих в Зеленоградский, Троицкий и Новомосковский административные округа города Москвы. Такой же сбор был установлен в районах Молжаниновский САО, Северный Северо-Восточного административного округа, Восточный, Новокосино и Косино-Ухтомский ВАО, Некрасовка ЮВАО, Северное Бутово и Южное Бутово ЮВАО, Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково ЗАО, Митино и Куркино СЗАО.

Торговый сбор в размере 27 000 рублей был установлен в районах, входящих в Северный (за исключением района Молжаниновский), Северо-Восточный (за исключением района Северный), Восточный (за исключением районов Восточный, Новокосино и Косино-Ухтомский), Юго-Восточный (за исключением района Некрасовка).

Такой же сбор был установлен в округах Южный, Юго-Западный (за исключением районов Северное Бутово и Южное Бутово), Западный (за исключением районов Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково), Северо-Западный (за исключением районов Митино и Куркино).

В «1С:Предприятии» необходимые изменения поддерживаются с выходом очередных версий. О сроках реализации см. в Мониторинге изменений законодательства.

Комментарии
  1. БuhMen

    "тщательно протирает очки" что я вижу? Неужто снизили ставочки?!

    А чойта такая благодать? Прямо таки даже не по себе делается. Такие подарки от щедрот родной столицы вызывают смятение и подозрения. Где собака порылась, хотелось бы мне знать.

    • Инна Х



      Собака не порылась, а зарыта. И зарыта она здесь:

      Ставки снизили только на очень маленькие площади (менее 50 м2). Но выделили новые категории объектов с площадями от 50 до 150 м2 , и от 150 м2 до 300 м2 , на которые повысили ставки сбора.