Российский школьник победил на WorldSkills Kazan 2019, используя 1С:Предприятие

Эксперты международного жюри подвели итоги соревнований WorldSkills в экспериментальной компетенции S09 “IT Software Solutions for Business”. 

В этой компетенции c 22 по 26 августа соревновались 9 участников из Казахстана, Малайзии, Марокко, России, Тайваня, Филиппин, Финляндии и Южной Кореи.

Впервые на WorldSkills наряду с такими средствами разработки, как C# и Android Studio, использовалась российская платформа «1С:Предприятие». 

В результате первое место занял самый младший участник соревнований, семнадцатилетний российский школьник Кирилл Павкин из Ставрополя, использовавший эту платформу. На втором месте – студент тайваньского университета Tung Yueh Kuo, применявший для решения конкурсных задач C#. Третье место занял Людвиг Витовский из Казахстана, также использовавший 1С:Предприятие.

Фирма «1С», Платиновый партнер чемпионата, стала единственным российским поставщиком тиражных информационных технологий для WorldSkills Kazan 2019. Компания предоставила среду разработки бизнес-приложений «1C:Предприятие» для соревнований программистов по компетенции "IT Software Solutions for Business" - с участием конкурсантов и экспертов из десяти стран. Таким образом, впервые разработки российской ИТ-компании представлены на мировом чемпионате профессионалов.

69518550_109987517040456_9096740728633032704_o.jpg

Комментарии
  1. Забывчивый кассир

    Какие ребята все молодцы! Не только победитель, а вообще все молодцы.

  2. Курьер с дискетой

    Здорово! Гордимся!

  3. Программер

    Почему Нуралиев девочку поздравляет?

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Программер, девочка выиграла стажировку в 1С :)

    • Мальчик из соседнего кабинета

      Программер, Может, наоборот, утешает?

  4. Елена Булычева

    Поздравляем от всей души!