ФНС вновь изменит форматы фискальных документов

ФНС готовит поправки в форматы фискальных документов, обязательных к использованию. Уведомление о подготовке соответствующего приказа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Напомним, форматы фискальных документов утверждены приказом ФНС от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@ (приложение 2) (с изменениями и дополнениями).

Как поясняют в ФНС, новые поправки в форматы фискальных документов связаны с установлением дополнительного обязательного реквизита кассового чека и бланка строгой отчетности, предусмотренного постановлением Правительства РФ от 21.02.2019 № 174. Указанный документ ввел реквизит – «код товара», предназначенный для товаров, в отношении которых введена обязательная маркировка.

Обновленные форматы фискальных документов должны быть утверждены в декабре 2019 года.

Комментарии
  1. Инженер Алексей

    А где собственно текст приказа и документ с примененными поправками?

    • true

      Инженер Алексей, а самого текста приказа еще нет. написано же - фнс готовит поправки в форматы фискальных документов, обязательных к использованию. все изменения - это пока что планы. но уже из уведомления более менее понятна суть готовящихся изменений. фнс утвердит чеки предназначенные для товаров, в отношении которых действует требование об обязательной маркировке.