Правительство готовит планы по сокращению госслужащих

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Олег Осипов сообщил, что Правительство РФ пока не принимало решений по сокращению числа госслужащих и повышению зарплат в госсекторе.

Ранее замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко сообщила, что с 2020 года правительство планирует осуществить масштабную реформу сферы госуправления, сопровождающуюся поэтапным сокращением численности госслужащих.

Олег Осипов в связи с этим отметил: «Заявление коллег из Министерства финансов РФ несколько преждевременно. Никаких окончательных решений по реформированию госслужбы, сокращению количества госслужащих и повышению зарплат в госсекторе на данный момент нет».

По словам пресс-секретаря главы правительства, в настоящее время «идет обсуждение разных концепций и подходов к реформированию» госуправления. При этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ближайшее время проведет серию совещаний, на которых будут определены основные принципы и направления реформы, передает «Интерфакс»

Комментарии
  1. Irina

    Кто-то должен крутить колесо бюрократии, которая ширится и множится. Дайте справку для получения справки. Так что пусть работают.

  2. Любимый приказик

    Видел графики с численностью гос. служащих. После всех сокращений (которые проходят раз в один-два года) численность за максимум год возрастает больше,чем было до сокращения. Чудеса!

    • Забывчивый кассир

      Любимый приказик, Согласна, сокращают низшее звено → на оставшихся увеличивается нагрузка → открывается новое ведомство с новыми руководителями (с немаленькими окладами)