Сколько часов работают бухгалтеры

Мы привыкли думать, что бухгалтеры работают чуть ли не круглосуточно. Ну, уж главбухи точно не едят, не пьют, а лишь отчеты делают и с налоговой разбираются.

Эти выводы мы делаем на основании жалоб бухгалтеров, замученных жизнью и фискальными органами.

Но так ли это на самом деле? Редакция БУХ.1С решила выяснить, сколько часов в день и в какое время работают бухгалтеры.

Вы можете выбрать один, два или несколько вариантов ответов.

Опрос

БУХПРОСВЕТ

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут привлекаться к выполнению работы за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.

Работникам с ненормированным рабочим днем гарантируется право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Дополнительный оплачиваемый отпуск для работников с ненормированным рабочим днем не может быть менее трех календарных дней. Дополнительный отпуск по заявлению сотрудника можно заменить денежной компенсацией.

Также работникам ежедневно гарантируется перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут. Данный перерыв в рабочее время не включается.

Всем работникам предоставляются выходные дни. При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день. Общим выходным днем является воскресенье. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

Комментарии
  1. Квартальный отчетик

    Чаи гоняют да мозги руководителю выносят. Просят деньги не пойми за что. Свести дебет с кредитом не дальновидная задача

    • Все знаю в 1С

      Квартальный отчетик, А вы попробуйте!

      • Любознательный инспектор

        Все знаю в 1С, Да уж пробовали и не раз. Грамотному бухгалтеру, который к тому же все делает аккуратно и вовремя, по ночам работать не приходится.

        • Забалансовый счет

          Любознательный инспектор, Для грамотного бухгалтера главное --- выбрать грамотного директора, который документы вовремя предоставляет, а не в последниий момент,тогда не надо ночами сидеть

          • chitatel

            Забалансовый счет, грамотные бухгалтеры и руководители здесь ни причем. главное для успешной работы бухгалтерии и юротдела - толковая учетная политика и правильный порядок документооборота, где прямо прописано, кто, в каких ситуациях и когда должен приносить документы. а еще неплохо предусмотреть ответственность за нарушение данного порядка. тогда точно по ночам не придется корпеть над бумажками.

        • Директор в гневе

          Любознательный инспектор, Это когда никто не мешает. А вот как выставит налоговая встречку за три года, да документов по встречке больше 10 тысяч (документов, не листов), и все это отсканировать надо. Или директор по логистике возьмет денежек под отчет, а отчитается за них через полгода огромной пачкой чеков, и все без пояснений. Ну и что делать грамотному аккуратному бухгалтеру? Весь план работы к чертям летит.

    • Добродушный кассир

      Квартальный отчетик, Пройдите для начала выездную пррверку,а потом пишите свою дичь про бухгалтеров.

  2. Irina

    Нормальный рабочий день с 9 до 18 часов в офисе. Подработка в вечернее время дома. Работы, безусловно, много. Но если ночью работать, днем надо спать

    • Чиновник из Минфина

      Irina , вопрос стоит - когда активно работаете. вы, Ирина, читать что ли не умеете? или вы с 9 до 18 работаете с одинаковой интенсивностью? не верю, роботов нет

      • Irina

        Чиновник из Минфина, Почему нет варианта "скользящий график"?