СМИ смогут списывать до 30% нереализованной печатной продукции

Минкомсвязь подготовит поправки в НК РФ, которые разрешат СМИ списывать до 30% нереализованной печатной продукции. Уведомление об этом опубликовано на Едином портале для размещения проектов НПА.

Напомним, в настоящее время статья 264 НК РФ разрешает издательствам отнести к прочим расходам потери в виде стоимости бракованной, утратившей товарный вид, а также нереализованной (морально устаревшей) продукции СМИ и книжной продукции, списываемой налогоплательщиком. При этом действующая норма разрешает списать не более 10% стоимости тиража соответствующего номера периодического печатного издания или соответствующего тиража книжной продукции.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству представить предложения по увеличению данного лимита до 30%. Как сообщает официальный сайт Кремля, поручение дано главой государства по итогам встречи с руководителями российских печатных средств массовой информации.

Комментарии
  1. Необух

    Думаю это не спасет печатные СМИ от вымирания - уже никто не хочет читать периодику - все есть в интернете. Плюс в журналах 50% рекламы - это тоже нервирует.