Столичные власти решили продлить льготы по налогу на имущество

Правительство Москвы одобрило и решило направить в Мосгордуму законопроект, который продлевает на 5 лет льготы по налогу на имущество, который уплачивается от кадастровой стоимости.

Об этом сообщает официальный сайт Правительства Москвы.

Налоговые льготы будут в течение пяти лет действовать в отношении сертифицированных гостиниц, а также зданий, которые фактически не используются в торгово-офисных целях. В данном случае речь идет о зданиях, где расположены, например, гаражи, лаборатории, киностудии, телестудии, объекты здравоохранения, коммунального хозяйства, культуры, образования, промышленности и производства, спорта. При этом здания должны находиться на земельных участках, вид разрешенного использования которых допускает размещение торгово-офисных объектов.

Кроме того, льготу в размере 97% от исчисления суммы налога на имущество организаций планируется предоставить паркам развлечений. В столичном правительстве уверены, что указанная льгота простимулирует создание в Москве таких парков, а это позволит развить индустрию отдыха и привлечь туристов.

Комментарии