1С:Лекторий: состоялась лекция о подготовке к переходу на электронные трудовые книжки

Сегодня в 1С:Лектории состоялась лекция о подготовке к переходу на электронные трудовые книжки.

Наталья Белянцева, начальник Департамента организации персонифицированного учета пенсионных прав застрахованных лиц ПФР, рассказала о введении с 2020 года электронных трудовых книжек, о новой отчетности для работодателей (сведения о трудовой деятельности застрахованных лиц по форме СЗИ-ТД) и ответила на вопросы слушателей.

Эксперты 1С рассказали о том, какие сведения должны быть в актуальном состоянии в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» (ред. 3) для корректного формирования отчетности; о преимуществах расширенных возможностей версии КОРП программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 в получении обратной связи с работниками; о сложных случаях учета НДФЛ с применением новых инструментов программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» (ред. 3).

На следующей неделе, 24 октября, приглашаем на лекцию «Инструменты учета и анализа расходов в “1С:Бухгалтерии 8” (ред. 3.0)».

Зарегистрироваться на каждое мероприятие и задать свой вопрос по теме лекции можно на сайте 1С:ИТС на странице 1С:Лектория (возможен бесплатный тестовый доступ на 7 дней).

С расписанием всех лекций и мероприятий по 1С можно ознакомиться на нашем сайте.

Все лекции проходят в центре Москвы по адресу ул. Селезневская, 34.

Комментарии
  1. Товаровед в мыле

    Когда появится программа от ПФР по сведениям о трудовой деятельности застрахованных лиц по форме СЗИ-ТД ?

    • Полякова Анна (1С, Москва)
      Официальный аккаунт

      Товаровед в мыле, Добрый день. Это вопрос к ПФР.

      Присутствующие в 1С:Лектории очно данный вопрос Наталье Алексеевне не задавали

  2. Все знаю в 1С

    "Гарант-Сервис" ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ПЕРЕХОДА НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ "Важнейшим является также вопрос о подтверждении так называемой ретроспективной информации, что важно и для данных, накопленных ПФР с момента начала ведения персонифицированного учета граждан, поскольку расширенный перечень сведений нужно будет представлять за периоды работы после 1 января 2020 года, а направление соответствующих данных за предыдущие периоды не предусмотрено, и тем более для архивных данных, сформированных еще до начала ведения указанной системы."

    Очень интересует вопрос по данным сотрудников до 01.01.2020, каким образом они будут отражаться в ПФР (в разрезе занимаемых должностей). Нам грозит повторная конвертация?

    • Полякова Анна (1С, Москва)
      Официальный аккаунт

      Все знаю в 1С, рассматриваемая в настоящее время версия законопроекта не предполагает  наложение обязанности на работодателей передавать в ПФР сведения до 2020 года

  3. Сотрудник

    Добрый день!

    Подскажите, в 1С:ЗУП до 31.12.2019 будет новый отчет по форме СЗИ-ТД ?

  4. Мальчик из соседнего кабинета

    лекторий посмотрите - там как раз про это

  5. Сергей

    Добрый день!

    Доступа к лекторию нет.

    В 1С:ЗУП до 31.12.2019 будут новые отчеты для отправки в пенс фонд в связи в переходом на электронные трудовые книжки?