Записки неадекватного главбуха: читайте новые рассказы бухгалтеров о жизни и работе

В 2019 году БУХ.1С открыл раздел Записки неадекватного главбуха, где публикуются письма бухгалтеров, которые рассказывают нам о своей жизни и работе.

Отчетность, балансы и декларации, НДС и 6-НДФЛ, не всегда и не все понимающее руководство, ненормированный рабочий день, постоянные стрессы и невозможность пойти в отпуск тогда, когда хочется или требует измученный счетами-фактурами организм.

А также личная жизнь бухгалтеров, взаимоотношения с мужьями и детьми, бухгалтерские способы похудеть, спорт и путешествия. Все это - бухгалтерские будни, о которых нам пишут неадекватные главбухи самых разных компаний (шутка, адекватные тоже пишут :) ).

Читайте новые Записки неадекватного главбуха.

Про цирк с конями и восстановление бухучета

Перепало мне счастье в виде магазина по продаже амуниции для верховой езды. До встречи со мной этот славный магазин был на обслуживании у одной аудиторской фирмы. По наивности я была уверена, что если уж эти люди берутся проверять правильность ведения бухгалтерского учета в крупных фирмах и благотворительных фондах, то у них-то самих в учете комар носа не подточит.

Про то, как похудела наша бухгалтерия

Если зайти в нашу бухгалтерию в праздничный день, решишь, что попал на шоу двойников Примадонны. Наталья Николаевна в чем-то размашистом. Ольга Андреевна - в черном. Всегда, сколько я ее помню. Черное стройнит. Надя – самая худая, но считает себя толстой и носит длинные туники и леггинсы. И я – Алла Борисовна времен 80х: это когда из прорезей в балахоне видны только толстенькие ручки.

Как живется холостяку в женском коллективе

Когда вы слышите слово "бухгалтер", вы наверняка что–то такое себе сразу представляете. Например, седовласую Нину Ивановну, густо крашенную советской копиркой в чернильно–фиолетовый цвет. С исполинской грудью и голосом, который мог бы стать гордостью речного пароходства. Или Ольгу Петровну, которая хоть и родилась в 1985 году, но сразу пятидесятилетней. Полные ноги, стоптанные "лодочки", циничный хохоток и тонкая сигаретка.

Как сходить в отпуск и суметь вернуться

Лето снова просвистело мимо, и вот уже календарная осень. Дети отгуляли каникулы, у нас закончились отпуска, все стройными рядами идем в борозду.

Почему бухгалтеры такие злые и ничего не успевают

Я бухгалтер и я быстрый бухгалтер. Меня не очень любят коллеги, потому что я не пью с ними чай и не болтаю, обсуждая детей, свекровей, туфли, уколы в лицо, косметику и прочие не относящиеся к работе вещи.

Другие рассказы наших читателей, опубликованные ранее, можно найти в разделе «Записки неадекватного главбуха».

А если вам есть, что рассказать о своей бухгалтерской доле, редакция с удовольствием ждет письма на адрес buh@1c.ru 

Самые интересные письма мы опубликуем, а авторы получат гонорар.

Комментарии
  1. Главбухыч

    ЧТо ж вы так не любите бухгалтеров? Они ведь разные . Сами-то вы наверно стройняшка  молодая , стильно  одетая . С колллегами не общаетесь-. ЗВЕЗДА одним словом Всё успеваете , работаете без ошибок. Где ж вы такая отыскалась ?

    • Наш мальчик-программист

      Главбухыч, А вы юмора совсем не понимаете? Вот отсюда байки о тупости бухгалтеров и ходят...

    • Курьер с дискетой

      Главбухыч, Вам какой именно рассказ не понравился? Авторы то везде разные, каждый писал о своем.

    • Курьер с дискетой

      Главбухыч, И кто сказал, что они не любят бухгалтеров, авторы сами бухгалтера, если вы не заметили.

    • chitatel

      Главбухыч, позвольте полюбопытствовать, это вы к кому обращались? если вы не заметили, в заметке приводится анонс самой рубрики, где рассказывается про бухгалтерские будни и печатаются рассказы рядовых бухгалтеров. то есть, авторов много и рассказов много. пишут бухгалтеры про бухгалтеров и по большей части для бухгалтеров.

  2. калькулятор

    Прямо про нас написано.

  3. Евгения Вечер

    Ахаха, наверное первый комментатор заработался:)

    Вполне себе прекрасно авторами написано, и правда, в любой профессии бывают такие дни, когда ты уже совсем к концу сезона (недели, месяца, квартала) неадекват.



    Но к бухгалтерам это чаще относится:)

    Спасибо ребята за тонкий юмор и прекрасную новую рубрику ну а первому комментатору хочу пожелать скорейшего отдыха, вы его заслуживаете!

  4. Квартальный отчет

    А мне кажется, что юбки на резинке, стоптанные туфли, химия на голове.... это признаки не профессии... работаю главным бухгалтером почти 20 лет, до этого рядовым бухгалтером больше 10 лет...и всегда " почти шутила " о том, что если я стану толстой, сделаю химию и куплю юбку на резинке, то просила меня сразу " отравить ".....

  5. Дешифратор деклараций

    А вот нам вчера пришло требование ФНС об уплате пени в размере 1 (одной) коп. на отмененный 10 лет назад единый соц.налог на ОМС. В случае неуплаты - все вытекающие. Смеялись, плакали и толстые, и тонкие, и с химией и без.