Совершенствование программ 1C помогло России подняться в рейтинге Doing Business

Совершенствование программного обеспечения 1C стало одним из факторов, которыми Всемирный Банк обосновал подъем России в рейтинге Doing Business. Об этом сообщается в опубликованном исследовании Doing Business-2020.

В последнем опубликованном рейтинге Россия поднялась с 31 на 28 место. Авторы исследования отмечают, что причинами продвижения России стали:

  • упрощение и ускорение подключения предприятий к системе электроснабжения, в том числе создание специализированных отделов по технологическому подключению к электроснабжению;
  • усиление защиты миноритарных инвесторов, в том числе за счет большей корпоративной прозрачности;
  • упрощение системы уплаты налогов, включая сокращение сроков для возмещения НДС и дальнейшее совершенствование программ 1С, используемых для подготовки налоговой и бухгалтерской отчетности.

Напомним, рейтинг Doing Business, публикуемый ежегодно Всемирным Банком, отражает простоту ведения в странах предпринимательской деятельности. Он основан на оценке 12 областей деловой среды в 190 странах. 

Целью рейтинга является предоставление объективных данных о состоянии предпринимательства в той или иной стране. Эти сведения используют инвесторы, а также органы государственной власти при формировании политики регулирования предпринимательской деятельности. 

В 2012 году Россия находилась на 120 месте в этом рейтинге.

Комментарии
  1. Блондинка по зарплате

    А между прочим - молодцы! Хоть кто-то в этой стране делает что-то полезное.

  2. Необух

    Да, я тоже считаю, что это очень хороший показатель для 1С. Объективная оценка международной организации.

  3. Елена Булычева

    Правильное решение мы приняли в  1999 году, когда выбирали между 1С и Бэст!Молодцы!Так держать!