Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Инспекция вправе не заверять книгу учета доходов и расходов по УСН, заполненную за отчетный период, если она ведется в электронном виде

26.11.2012
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

В письме от 12.11.2012 № 03-11-11/339 Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Налогоплательщик, применяющий УСН, оформляет кредит в банке. Для этого ему необходимо представить книгу учета доходов и расходов за соответствующий отчетный период. Имеет ли право налоговая инспекция не заверять эту книгу, если она ведется в электронном виде?

Финансовое ведомство указало, что согласно действующему порядку налогоплательщик, который ведет книгу учета доходов и расходов в электронном виде, выводит ее на бумажные носители и представляет в инспекцию для заверения по окончании налогового периода (п. 1.5 Порядка заполнения книги учета доходов и расходов, утв. приказом Минфина России от 31.12.2008 № 154н). При этом заверение этой книги по окончании отчетных периодов правилами не предусмотрено.

См. всю информацию о ведении книги учета доходов и расходов в электронном виде на сайте ИТС.


Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги