Отчет о численности будет сдаваться вместе с расчетом по страховым взносам

В Государственную Думу поступил законопроект № 837128-7, предлагающий сократить отчетность организаций. Документ подготовлен группой парламентариев, во главе с депутатом Госдумы Андреем Макаровым и членом Совета Федерации Николаем Журавлевым.

В статью 80 НК РФ предполагается внести изменения, позволяющие плательщикам страховых взносов сдавать сведения о среднесписочной численности работников в составе расчета по страховым взносам за очередной расчетный период.

В законную силу изменения в Налоговый Кодекс могут вступить со дня официального опубликования данного Федерального закона.

Подробнее с текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.

Комментарии
  1. Назойливый кассир

    Это хорошо! Задолбали эти П-4.

    • Дура из бухгалтерии

      Назойливый кассир, сорри, речь не о П-4, который сдается в росстат, а о форме КПД 1110018, которая сдается в январе в ФНС

  2. Сам себе кассир

    Ну нет слов, одни "междометия" в адрес этих бездельников и дармоедов, которые не знают, что такое бухгалтерия, с чем её едят. А уж отчёты (НДФЛ это психически ненормальный придумал, или группа психически неадекватных двуногих) называется сократили. И что сократили? Отчет, который бухгалтер сдаёт один раз в год. Лучше бы пригласили бухгалтеров и экономистов в следующий раз, когда очередные бланки отчетов придумывать будут. Деятели хреновы.

  3. Просто бух

    Лучше бы зарплатные отчеты и платежи объединили.   Один платеж с зарплаты и один отчет.  Пускай фонды и бюджеты сами меж собой делят и разбираются кому сколько причитается.  Б..ть, один объект обложения, но к нему 100500 льгот, лимитов, условностей, и т.д. Соответсвенно и граф  и таблиц под это все в отчетности.

  4. БuhMen

    А на мой взгляд, отличная идея.

    Из-за того, что отчет сдается раз в год, некоторые бухгалтеры просто забывают о нем. А штрафы за несвоевременное предоставление никто не отменял. Пусть он не так велик, но гемор имеет место быть, да и вообще неприятно все это.



    Недовольные комментаторы поражают. Отчего часть сограждан не умеет позитивно оценивать вообще ничего и даже самое невинное действие (при чем направленное на о легчение жизеи налогоплательщиков) воспринимает в штыки? Что с вами не так, странные люди?)