Читатели БУХ.1С выступили за налоговую амнистию для малого бизнеса

Каждый второй опрошенный читатель БУХ.1С считает, что малый бизнес надо освободить от накопившихся налоговых недоимок. Такие данные были получены в ходе опроса «Поддерживаете ли вы проведение налоговой амнистии для малого бизнеса?», в котором приняли участие более 1 000 наших читателей.

Напомним, в минувшем октябре уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил провести в 2020 году «налоговую амнистию» малого бизнеса – как индивидуальных предпринимателей, так и юридических лиц. По словам правозащитника, в ближайшее время соответствующее предложение будет направлено в Правительство РФ.

Согласно результатам проведенного на БУХ.1С опроса, 56% респондентов поддерживают указанное предложение бизнес-омбудсмена и отмечают, что власти должны списать накопившиеся налоговые недоимки малого бизнеса.

Еще 27% опрошенных считают, что если списывать налоговые долги, то тогда сразу всем без исключения, а не только малому бизнесу. И только 17% участников опроса заявили, что категорически против списания налоговых долгов кому-либо. 

Опрос

Комментарии
  1. Идиот

    Было бы странно, если бы посетители вашего сайта проголосовали иначе. Мы здесь многие из МСП. Как коты могут проголосовать против сметаны? :) Эти бы слова, да рулевым в уши.

  2. Маруся

    Не думаю, что это хорошая идея. К хорошему быстро привыкают. Где гарантия, что некоторые бизнесмены не возьмут эту практику на вооружение? Не платишь налоги-амнистия, не платишь налоги-амнистия. Закон должен быть един для всех, а наказание должно быть неотвратимым. Только в этом случае нам удастся в своей стране перебороть правовой нигилизм.