Власти изменили типовую форму лицензии

Правительство изменило типовую форму лицензии. Соответствующее постановление от 29.11.2019 № 1533 опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации.

Документ устанавливает новую форму лицевой стороны лицензии. Так, теперь лицевая сторона будет отражать специальные сведения, если лицензия выдана иностранному юридическому лицу или его филиалу, аккредитованному в соответствии с законом об иностранных инвестициях (от 09.07.1999 № 160-ФЗ).

В этом случае в лицензии будет указываться номер записи аккредитации филиала иностранного юридического лица (НЗА).

Обновленная форма лицензии вступит в силу с 10 декабря 2019 года.

Комментарии
  1. Евгения Вечер

    Очень большая надежда не то, что существующие лицензии не заставят менять на лицензию нового образца.

    Вроде мелочь, а очень будет неприятно.

    Я, конечно, не верю в то, что это может произойти, но в мою бытность я меняла прописку в паспорте 3 раза за год из-за смены называния улицы.

    До сих пор не могу понять зачем это было нужно, пошлина то за это не взималась:)

    • Маруся

      Евгения Вечер, Даже если госорганы не заставят, наверняка, на местах найдутся всякие инициативные альтернативно одаренные, которые добавят головной боли лицензиатам. Например, банковские манагеры. А почему у вас лицензия не так выглядит, как надо? Ась, по старой форме? Что, правда старая действительна? А покажите-ка нормативный документ. Нет,  давайте-ка вы нам новую принесете. Все равно я еще не скоро пакет документов по вам соберу. Нет, без лицензии по новой форме я их никуда передавать не буду. И т.д., и т.д.

      • Евгения Вечер

        Маруся, Вот я про это и написала.

        Получается кому-то нечего делать, а предпринимателю вместо того, чтобы заниматься делами нужно заниматься бумагомарательством.