Стройматериалы, икра и бытовая химия: какие товары могут попасть под маркировку

Заместитель главного конструктора ООО «Оператор-ЦРПТ» (оператор системы маркировки) Александр Смирнов рассказал в рамках Дня Бухгалтерии 1С в Большом Московском цирке, в отношении каких новых групп товаров может быть введена маркировка.

Александр Смирнов отметил, что кроме товаров, в отношении которых уже введена обязательная маркировка, активно идут эксперименты по маркировке молочной продукции и лекарств, обязательная маркировка которых будет введена в ближайшее время. Одновременно в России проводятся эксперименты по добровольной маркировке велотоваров и кресел-колясок.

Также, по словам представителя ООО «Оператор-ЦРПТ», с оператором системы маркировки активно взаимодействуют отрасли, производящие такие товары, как минеральная вода и безалкогольные напитки, включая соки и нектары, строительные материалы (цемент, трубы и кабельная продукция), икра осетровых рыб, растительные масла, бытовая химия, бакалея.

Соответственно, в отношении указанных групп товаров в ближайшее могут быть запущены эксперименты по маркировке.

День Бухгалтерии – это ежегодное мероприятие, которое позволяет посетителям получить самую последнюю информацию об изменениях законодательства и новшествах в программах «1С» от ведущих специалистов Минфина, ФНС, ПФР и экспертов фирмы «1С». Каждый год мероприятие посещают несколько тысяч бухгалтеров и партнеров «1С».

Комментарии
  1. БuhMen

    Лично я, как потребитель, совершенно не против маркировки, как таковой. Но вот как налогоплательщика, меня ооочень сильно огорчает существующая организация данного процесса. Неужели же никак неможно придумать менее идиотскую систему и сделать все для удобства компаний, вынужденных заниматься маркировкой? Ну это же немыслимо.

    Сейчас из-за непродуманности роцесса возникает множество рабочих мест и люди идут на жту работу и получают профнавыки. А что будет потом, когда (я в это оптимистично верю), процессы будут отлажены? Специалистов на помойку?

    И все изза изначальной неродуманности!

  2. Пользователь

    Про маркировку рассказывают в цирке )