Правительство РФ утвердило порядок переноса выходных дней в 2027 году.
Соответствующее постановление от 17.09.2026 № 1187 опубликовано на официальном сайте Правительства РФ.
Согласно документу, в 2027 году переносятся выходные дни, совпадающие с нерабочими праздничными днями 2 января (суббота) и 3 января (воскресенье), на 5 ноября (пятница) и 31 декабря (пятница), соответственно. Также постановление переносит выходной с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.
Таким образом, новогодние каникулы в 2027 году продлятся 11 дней, а общая продолжительность майских праздников составит 6 дней.
В решениях «1С:Предприятие 8» изменения поддерживаются с выходом очередных версий.
С учетом переноса в 2027 году россиян ожидают следующие нерабочие праздничные дни:
- с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года (новогодние каникулы);
- с 21 по 23 февраля;
- с 6 по 8 марта;
- с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая (майские каникулы);
- с 12 по 14 июня;
- с 4 по 7 ноября;
- 31 декабря 2027 года.
Напомним, перенос выходных дней ежегодно осуществляется Правительством РФ в целях рационального планирования рабочего времени в организациях и учета интересов различных категорий работников по созданию условий для полноценного отдыха. Порядок переноса выходных дней в 2026 году утвержден правительственным постановлением от 24.09.2025 № 1466.
- Производственный календарь на 2026 год
- Производственный календарь на 2027 год
- СКАЧАТЬ производственный календарь на 2026 год (формат А4, можно распечатать).
- СКАЧАТЬ КРАСИВЫЕ ОБОИ для рабочего стола бухгалтера с производственным календарем на 2026 год
- СКАЧАТЬ КРАСИВЫЕ ОБОИ для рабочего стола бухгалтера с производственным календарем на III кв. 2026 года
Если бухгалтерия — то в 1С, если бухгалтерские новости — то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне — то в нашем канале в МАХ, если общаться с коллегами — то в чате для бухгалтеров.
В материале использованы фото: Andrey_Popov / Shutterstock / Fotodom.