Власти введут форму уведомления о налоговом вычете для СЗПК

Минэкономразвития подготовило форму уведомления о налоговом вычете для соглашения о защите и поощрении капиталовложений. Проект соответствующего правительственного постановления опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Напомним, статья 25.18 НК РФ разрешает организациям - участникам соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) уменьшать суммы налогов (авансовых платежей по налогам) на налоговые вычеты в размере фактически затрат, по которым предусмотрено предоставление мер государственной поддержки.

Для применения налогового вычета для СЗПК федеральный орган власти, который от имени РФ подписывает соглашение о защите и поощрении капиталовложений, должен представить ФНС РФ уведомление о налоговом вычете для СЗПК.

Далее ФНС в течение 10 дней направляет это уведомление в налоговый орган по месту нахождения налогоплательщика - участника соглашения о защите и поощрении капиталовложений.

В связи с этим Минэкономразвития подготовила форму уведомления о налоговом вычете для СЗПК и порядок ее заполнения.

Если бухгалтерия - то в 1С, если бухгалтерские новости - то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне - то в нашем Telegram-канале.

Комментарии