Выпущена версия 1.3.45.22 конфигурации «Бюджет муниципального образования»

Выпущена версия 1.3.45.22 конфигурации «Бюджет муниципального образования» (ред. 1.3) для «1С:Предприятия 8».

Внимание! Обновление до версии 1.3.45 возможно с версии не ниже 1.3.42.

Новое в версии

Бюджетная классификация

В справочник целевых статей расходов бюджета, добавлена возможность ввода кодов для конкретных бюджетов. При вводе кода для конкретного бюджета, совпадающего с федеральным кодом, при формировании отчета по конкретному бюджету будет использоваться введенный код, для остальных бюджетов будет использоваться федеральный код.

Есть ограничение на ввод иерархии справочника целевых статей расходов бюджета: все вложенные коды должны относиться к тому же бюджету что и родитель.

Проверка заполнения кодов БК в документах доработана с учетом привязки кодов целевых статей расходов бюджета к конкретному бюджету.

При загрузке бюджетных данных из различных систем при заполнении новых КБК учтено изменение структуры бюджетной классификации. Теперь тип КБК (если явно не указан) по двадцатизначному коду будет определяться с учетом бюджета, указанного в загружаемых данных.

При формировании регламентированной и аналитической отчетности по бюджетным (внебюджетным) расходам учтена новая структура справочника целевых статей расходов бюджета. 

При обновлении базы данных с одним бюджетом, коды целевых статей, введенные вручную, т.е. не загруженные с ИТС, будут привязаны к единственному бюджету. Изменения будут выполняться только в том случае, если иерархия кодов целевых статей расходов не будет нарушена, т.е. коды, детализирующие федеральные коды, не будут изменены. Изменения нужны для корректного обновления с ИТС в будущем содержимого справочника целевых статей расходов бюджета. Если в базе несколько бюджетов, то рекомендуем внести изменения вручную, т.е. привязать местные коды к бюджетам, иначе в последующем возможны проблемы при обновлении содержимого справочника целевых статей расходов бюджета с ИТС.

В справочники с 20-тизначными кодами БК добавлены признаки использования кода БК для учета расходов на закупки и реализации национальных проектов. При обновлении новые флажки будут заполнены автоматически. При заполнении отчетности по закупкам  и национальным проектам теперь будут использоваться новые признаки для отбора данных.

Синхронизация информации с базами данных конфигурации «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8, редакция 2.0»

В форме настройки узла обмена добавлен отдельный переключатель режима выгрузки глав по бюджетной классификации.

Изменен режим выгрузки справочников с бюджетной классификацией: «Разделы, подразделы КРБ», «Группы, подгруппы КИФ», «Подвиды видов КИФ», «Группы подвидов доходов КДБ». Теперь элементы справочников будут выгружаться в режиме «Выгружать при необходимости», т.е. выгружаться только те значения, которые используются в документах, участвующих в обмене.

При синхронизации данных справочника целевых статей расходов бюджета в БГУ теперь будет передаваться информация о бюджете, в котором используется код.

Автоматическое отложенное заполнение документов

Изменен формат сохранения в файл настроек автоматического отложенного заполнения документов. Теперь при сохранении в файл автоматически подставляются все шаблоны выражений, а схемы заполнения сохраняются без привязки к коду. Таким образом, файл теперь содержит полную информацию, нет зависимостей от «внешних» объектов подсистемы. При загрузке настройки из файла всегда создаются новые схемы с уникальными кодами. Если были «старые» схемы, то они помечаются на удаление и больше не используются. В файл с настройками теперь также сохраняются значения параметров настройки автоматического отложенного заполнения документов. Во время загрузки, при отсутствии каких либо объектов в базе приемнике, теперь выдается предупреждение, а не ошибка.

Команды для выгрузки/загрузки файлов с настройками автоматического заполнения размещены на форме элемента редактирования настроек.

Внимание: Новые форматы файлов не совместимы со старыми форматами файлов с настройками автоматического отложенного заполнения документов.

Конструктор отчетов 

Оптимизировано формирование отдельных запросов для расчета сумм.

В конструктор отчетов добавлены колонки для расчета сумм остатков внебюджетных средств на лицевых счетах учреждений. Суммы рассчитываются по регистрам бухгалтерского учета, т.е. могут быть использованы для построения отчетов на основании данных, загруженных из БГУ. Также проводки по бухгалтерским счетам 201.11 и 201.13 формируются документом «Кассовые операции на л/с» (если документ заполнен по данным из файла с выпиской по 05-му лицевому счету учреждения).

Справочник «Лицевые счета»

Изменены процедуры автоматической настройки привязки кодов БК к 05-м лицевым счетам казенных учреждений. Теперь к таким лицевым счетам автоматически привязывается один нулевой код (раньше привязывалось два кода для выбытий и поступлений на лицевой счет).

Документ «Бухгалтерская справка» 

В список выбора поля с видом операции (уточнение периода) добавлен элемент «Служебные операции». Элемент добавлен для корректного отображения бухгалтерских проводок, загруженных из БГУ.

Документ «Движения средств» 

Изменены настройки по умолчанию для заполнения движений средств во временном распоряжении по проводкам из БГУ.

Кассовый орган 

Доработаны настройки автоматического отложенного заполнения для формирования бухгалтерских справок по кассовым операциям со средствами во временном распоряжении на лицевых счетах казенных учреждений. Теперь номер бухгалтерского счета заполняется в зависимости от настроек кода БК в документе.

В связи с прекращением поддержки «гибридного» варианта кассового обслуживания удален пакет пакет заявок на возврат. Также из конфигурации удалено описание форматов для выгрузки заявок на возврат. 

Работа по 21н с 02-м лицевым счетом бюджета, а также казначейскими счетами, как и раньше, продолжает поддерживаться в конфигурации.

Исправлены выявленные ошибки.

Перечень изменений и обновлений в релизах пользователи 1С могут увидеть в разделе 1С:Обновление программ.

Внимание

Для получения доступа к обновлениям программа должна находиться на официальной поддержке.

Если бухгалтерия — то в 1С, если бухгалтерские новости — то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне — то в нашем Telegram-канале.

Комментарии