Выпущена версия 2.0.67.29 конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения"

Выпущена версия 2.0.67.29 конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения" (ред. 2.0) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Обособление в учете операций возвратов задолженности прошлых лет

Инструкции о порядке составления и представления отчетности, утвержденные приказами Минфина России от 28.12.2010 N 191н (для казенных учреждений) и от 25.03.2011 N 33н (для бюджетных и автономных учреждений), содержат требования выделять (исключать, дополнительно расшифровывать) в отчетных формах возвраты прошлых лет:

  • возвраты дебиторской задолженности прошлых лет,
  • возвраты субсидий, грантов, трансфертов прошлых лет.

С целью обособления в учете и автоматического отражения в отчетности операций возвратов задолженности прошлых лет, в план счетов добавлены забалансовые управленческие счета и внесены изменения в настройки типовых операций платежно-расчетных документов.

Свертка информационной базы в целях реорганизации

В обработку свертки информационной базы способом "В документы ввода начальных остатков" добавлена возможность свертки в целях реорганизации:

  • на произвольную дату,
  • с использованием счета-корреспондента 304.06.

Дополнения к конфигурации

Регламентированная бухгалтерская отчетность

В поставку включены обновленные комплекты регламентированной бухгалтерской отчетности:

  • государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений по Приказу №33н (в ред. Приказа от 30.11.2018 № 243н), версия 2.B.3.3 (файл statrep33B.repx);
  • казенных учреждений по Приказу №191н, версия 2.K.4.13 (файл statrep191K.repx).

Перечень изменений и обновлений в релизах пользователи 1С могут увидеть здесь


Зарегистрированные пользователи "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8", имеющие действующий договор 1С:ИТС, могут получить обновления:

  • в составе очередного DVD-выпуска ИТС. Обновление программы на рабочем месте пользователя осуществляет специалист партнерской фирмы;
  • на портале 1С:ИТС по адресу portal.1c.ru;
  • в офисах партнеров фирмы "1С", имеющих специальные лицензионные/сублицензионные договоры. Смотрите Список партнеров фирмы "1С";
  • В офисе фирмы "1С"

Проверить наличие действующего договора 1С:ИТС можно здесь.

Фирма "1С" обеспечивает бесплатную поддержку базовых версий программных продуктов систем "1С:Предприятие 8".

Условия распространения обновлений программ "1С:Предприятие" и информационных ресурсов фирмы "1С"

Комментарии