Выпущена версия 3.1.35.73 конфигураций «Зарплата и управление персоналом» (версия КОРП, ред. 3.1) и «Зарплата и кадры государственного учреждения» (версия КОРП, ред. 3.1) для «1С:Предприятия 8».
Версия 3.1.35 предназначена для использования с версией платформы 8.3.24.1548 (и более поздних 8.3.21) или 8.3.25.1286 (и более поздних). Релиз предназначен для обновления конфигураций версий 3.1.35.48, 3.1.35.47, 3.1.35.13, 3.1.34.129, 3.1.34.108, 3.1.34.107, 3.1.34.77.
Новое в версии
СЭДО. Поддержка сообщения 322 "Сведения, необходимые для исчисления страхователем первых трех дней пособия по временной нетрудоспособности".
Возможность заполнения взысканных сумм в ведомости пропорционально выплачиваемой сумме.
Возможность указания даты установления инвалидности физического лица.
Возможность для элементов структуры предприятия указания признаков "Сформировано" и "Расформировано" по аналогии с подразделениями организаций.
Возможность добавления дополнительных реквизитов и сведений для справочника "Действия сотрудников" (только в версиях КОРП).
Автоматический сдвиг расчетного периода среднего заработка при отсутствии отработанных дней в расчетном периоде.
Классификатор ОКПДТР с 2026 года, в соответствии с Приказом Росстандарта от 16.05.2025 № 423-ст.
Дополнение справочника "Основания заключения срочных трудовых договоров".
Доработки отчетов воинского учета.
Для организации-ИП добавлен выбор категории страхователя - физического лица для заполнения в ЕФС-1 в графу "Код категории страхователя - физического лица" (только в решении «Зарплата и управление персоналом»).
Заполнение в разделе 2.1.1 отчёта ЕФС-1 с 2025 г двух строк группы "Основной ОКВЭД": "Финансирование за счет бюджетных средств" (тариф 0.2%) и "Деятельность, приносящая доходы" (тариф учреждения) при включенной настройке использования СКЕ (только в решении «Зарплата и кадры государственного учреждения»).
Выгрузка сотрудников при синхронизации с 1С:Документооборот (только в версиях базовая и ПРОФ).
Перечень изменений и обновлений в релизах пользователи 1С могут увидеть .
Для получения доступа к обновлениям программа должна находиться на .
Если бухгалтерия — то в 1С, если бухгалтерские новости — то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне — то в .
В материале использованы фото: Monkey Business Images / Shutterstock / Fotodom.