Фирмой "1С" и компанией "ИнфорАС" выпущено ежемесячное издание на CD-ROM "Информационная аналитическая система "Консалтинг. Стандарт".

Содержание

До недавнего времени было достаточно сложно принять эффективное хозяйственное решение и юридически грамотно его обосновать. Можно было воспользоваться услугами юристов и аудиторов — что стоит весьма дорого. Можно было самостоятельно изучать различные источники информации, что требует много времени на анализ — чтение законов, поиск консультаций специалистов. Результат же трудов часто сомнителен для предпринимателя: а правильно ли трактовано то или иное положение закона, а не устарела ли консультация, которой хочется воспользоваться, и т.д. Система “Консалтинг. Стандарт” позволит быстро найти юридически грамотные решения, взглянуть на проблему комплексно, гарантирует актуальность информации.

“КОНСАЛТИНГ. СТАНДАРТ” — это:

  • первая полностью обновляемая консультационная система по различным вопросам предпринимательской деятельности;
  • обработанное юристами и аудиторами законодательство, представленное в виде экспертных заключений, сгруппированных по основным направлениям предпринимательской деятельности;
  • комплексное рассмотрение каждого вопроса с учетом бухгалтерского, налогового, правового аспектов, порядка оформления документов;
  • пошаговые процедуры основных предпринимательских действий, изложенные понятным языком (создание организации, заключение договоров, прохождение налоговой проверки, уступка доли и др.).

“Консалтинг. Стандарт” — это новое поколение информационных продуктов, единый источник актуальной информации

РУКОВОДИТЕЛЮ “Консалтинг. Стандарт”:

  • сэкономит время и средства на поиск и анализ информации. Покупая “Консалтинг. Стандарт”, Вы платите за комплексную информацию по конкретному вопросу, а не за отдельный закон, судебное решение или консультацию специалиста.

БУХГАЛТЕРУ “Консалтинг. Стандарт”:

  • позволит уменьшить временные издержки на поиск и анализ информации;
  • предоставит информацию наглядно, комплексно, включая все аспекты проблемы;
  • предоставит по интересующему вопросу только нужную полную информацию: форма документа, правовой комментарий, налоговый аспект, бухгалтерское оформление.

ЮРИСТУ и АУДИТОРУ “Консалтинг. Стандарт”:

  • поможет оперативно составить грамотное заключение, т.к. вся необходимая информация (из законов, писем, судебных решений и других источников) уже сведена в отдельных справках.

Цены и скидки подписчикам ИТС:

Стоимость коробки (начальная поставка+3 месяца обновления), у.е.
Версия Цена Для подписчиков ИТС
Однопользовательская 250 225
Сетевая 500 475
Стоимость обновления (в месяц), у.е.
Версия Цена Для подписчиков ИТС
Однопользовательская 52 46
Сетевая 104 94

УНИКАЛЬНОСТЬ СИСТЕМЫ “КОНСАЛТИНГ. СТАНДАРТ”

  • Информационная единица — СПРАВКА, т.е. экспертное заключение по конкретному вопросу, состоящее из систематизированных и прокомментированных выдержек из законов и судебных решений со ссылками на нормативную базу системы “Гарант”, которая поставляется вместе с “Консалтинг. Стандарт”.
  • Постоянная актуализация: система обновляется сразу после внесения изменений в законодательство, при этом актуализируется каждое экспертное заключение и все образцы документов.
  • Комплексный подход: каждый вопрос рассматривается с учетом различных аспектов (бухгалтерский, гражданский, налоговый, оформление документов и т.д.).
  • Аналитический раздел системы включает комментарии к проблемным вопросам, возникающим в реальных предпринимательских отношениях. В случае существования нескольких полярных точек зрения по конкретному вопросу у судебных, налоговых органов, юристов-практиков — в комментариях приводятся все возможные позиции с полной аргументацией и, что самое главное, дается их сравнительный анализ.
  • Простая и удобная система поиска, подробный внутренний рубрикатор: каждому разделу соответствует собственный рубрикатор, что облегчает поиск информации, минимизирует издержки на подбор и анализ материала. Внутренний рубрикатор позволяет найти необходимый ответ даже в том случае, если запрос включает общее понятие, например, НДС.
  • Программная оболочка построена по стандартам Windows: пользователь, который привык работать с приложениям Windows, быстро и легко сориентируется в ней.
  • С системой поставляется нормативная база “Гарант”.

КЛАССИФИКАТОР БАЗЫ ОТРАЖАЕТ РЕАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ ОТНОШЕНИЯ

  • Субъекты — организации, государство (и другие публично-правовые образования) и физические лица;
  • Объекты — недвижимость, ценные бумаги, деньги и т.п.;
  • Отношения — между организациями, организациями и физическими лицами, организациями и государством (и другими публично-правовыми образованиями).

УДОБНАЯ СТРУКТУРА ДОКУМЕНТА

Справка — это тематические выдержки из законов и судебных решений с комментариями и ссылками на другие справки, а также нормативную базу системы “Гарант”. Все разделы имеют удобный внутренний рубрикатор, который состоит из заголовков справок.

Документы — это список законов, подзаконных актов и судебных решений, использованных для подготовки справки, со ссылками на нормативную базу системы “Гарант”. В корневой справке раздела приводится список всех правовых актов, использованных в этом разделе.

Аналитика — это освещение проблемных вопросов по определенной теме, при этом излагаются и анализируются различные точки зрения.

Налоги — это налоговый аспект рассматриваемого вопроса, в том числе налоговые последствия совершаемых действий.

Учет — это бухгалтерский и налоговый учет по отдельным хозяйственным операциям. Материал построен на основе “Справочника хозяйственных операций” (совместный продукт фирмы “1С” и аудиторской фирмы “Точность”).

Образцы документов — это формы документов, необходимые в предпринимательской деятельности (официально утвержденные и разработанные юристами). Образцы имеют гиперссылки на используемые в них понятия. С помощью системы можно без особых усилий составить пакет юридически грамотных документов, необходимых в ежедневной работе организации или предпринимателя.

Для приобретения продукта обращайтесь к партнерам фирмы “1С”

Информационная аналитическая система "КОНСАЛТИНГ. СТАНДАРТ"

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии