Материал утратил актуальность в связи с выходом очередных обновлений. 14 июля выпущены соответствующие обновления для конфигураций "Бухгалтерский учет" , "Учет и отчетность предпринимателя" , "Упрощенная система налогообложения" .

При заполнении документа Расчеты по страховым взносам необходимо указать в них суммы реально перечисленных денежных средств. Но при наличии переплат или недоплат сведения о перечислениях при подготовке персонифицированной отчетности в таком случае могут искажаться.

Для корректного заполнения отчетности в текущих релизах конфигураций следует придерживаться следующего порядка заполнения документов и отчета:

  1. Для того чтобы данные по уплатам при подготовке персонифицированного учета заполнялись корректно рекомендуется вводить документ Расчеты по страховым взносам в том периоде, за который производится уплата и сумму указывать ту, которая к этому периоду относится.
  2. Если есть переплата, зачитываемая в следующем месяце, то следует создать документ Расчеты по страховым взносам за следующий месяц и в нем указать сумму переплаты, зафиксированной в предыдущем месяце.
  3. Если в текущем месяце перечисляется недоплаченная сумма за предыдущий месяц, то следует создать документ Расчеты по страховым взносам за предыдущий месяц и в нем указать сумму недоплаты, перечисленной в текущем месяце.
Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии