Наша организация применяет ОСНО, не является автотранспортной. Для ухода за прилегающей территорией приобрели газонокосилку и ГСМ (топливная карта). Каким документом подтвердить расход топлива?

По нашему мнению, подтвердить расход топлива можно следующим образом:

  • самостоятельно разработать и оформить документ "Расчет показателей работы газонокосилки", в тексте которого целесообразно указать основные характеристики газонокосилки на основании ее технического паспорта, например: модель, тип двигателя, объем топливного бака, время работы на одной заправке, ширину среза и т. д.;
  • произвести специальный расчет площади земельного участка, на которой можно скосить траву за единицу времени работы газонокосилки (например, за время работы газонокосилки на одной заправке);
  • подтвердить факт выполнения работ по уходу за прилегающей территорией, оформив: заказ-наряд, в котором указать ФИО специалиста, который работал с газонокосилкой на прилегающей территории, наименование работы, количество часов работы и площадь участка, на котором скошена трава, и отчет о выполнении работы по благоустройству территории.

    Обращаем Ваше внимание, что согласно пункту 2 статьи 9 Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" первичные учетные документы принимаются к бухгалтерскому учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации. Документы, форма которых не предусмотрена в этих альбомах, должны содержать такие обязательные реквизиты, как наименование документа, дату составления документа, наименование организации, от имени которой составлен документ, содержание хозяйственной операции, измерители хозяйственной операции в натуральном и денежном выражении, наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления, личные подписи указанных лиц.


    Подписчики ИТС ПРОФ имеют возможность получать письменные консультации аудиторов по сложным вопросам учета и налогообложения.

    Свои вопросы Вы можете направлять по адресу itsprof@1c.ru.

    В письме с вопросом необходимо указать название организации-подписчика и регистрационный номер программы "1С:Предприятие", на который оформлена платная подписка ИТС ПРОФ.

    Ознакомиться с другими ответами на вопросы подписчиков ИТС можно здесь

    Оформить подписку на ИТС вы можете у рекомендованного сервис-партнера фирмы «1С».

    Подробнее об ИТС

  • Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
    Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
    Ваша оценка:
    Комментарии