Организация является малым предприятием и находится на общей системе налогообложения. Какую бухгалтерскую отчетность и в каком объеме необходимо сдавать за 9 месяцев 2011 года?

В настоящее время субъекты малого предпринимательства формируют промежуточную бухгалтерскую отчетность в общеустановленном объеме форм.

Промежуточная бухгалтерская отчетность состоит из бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках, если иное не установлено законодательством РФ или учредителями (участниками) организации (п. 49 Положения по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" ПБУ 4/99, утв. приказом Минфина РФ от 06.07.1999 № 43).

Таким образом, по итогам работы за 9 месяцев текущего года организация должна предоставить в налоговый орган промежуточную бухгалтерскую отчетность в составе бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках.

Обращаем внимание, субъекты малого предпринимательства включают в бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках показатели только по группам статей (без детализации показателей по статьям).

В то же время организации - субъекты малого предпринимательства вправе формировать представляемую бухгалтерскую отчетность в общеустановленном порядке (п. 6 приказа Минфина РФ от 02.07.2010 № 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций").

Подробнее о составлении бухгалтерской отчетности за 9 месяцев 2011 года в программе "1С:Бухгалтерия 8" читайте в разделе "Отчетность" на ИТС.


Подписчики ИТС ПРОФ имеют возможность получать письменные консультации аудиторов по сложным вопросам учета и налогообложения.

Свои вопросы Вы можете направлять по адресу itsprof@1c.ru.

В письме с вопросом необходимо указать название организации-подписчика и регистрационный номер программы "1С:Предприятие", на который оформлена платная подписка ИТС ПРОФ.

Ознакомиться с другими ответами на вопросы подписчиков ИТС можно здесь

Оформить подписку на ИТС вы можете у рекомендованного сервис-партнера фирмы «1С».

Подробнее об ИТС

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии