Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Обработка: Универсальный обмен данными в формате XML

DolphinMobile
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2007
Сообщений: 8
Пост №21
 
15.01.2007 13:43

Хочу добавить что Лог этой базы за несколько часов уже вырос до 900 метров, а второй лог который я создал с этой базы стал всего 6. Процесс идет, но места на сервере осталось 1.5 гиг. так что подожду до критического момента, и если обмен не пройдет то буду обрубать процесс, так как допустить забивку жесткого диска я не могу, это приведет к остановке всего млин!!! нервничаю)))

CheshirskyCat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2004
Сообщений: 326
Пост №22
 
15.01.2007 13:48

Когда данные начинают читаться и загружаться начинается бооольшая транзакция, которая ведет к увеличению лог-файла SQL.<br><br>Если ты включал галочку сжатия на файлах SQL во время его работы, то сжатия файлов не произойдет, поскольку их блокирует процесс SQL сервера.<br><br>Вот указание еще одного места хранения лог файла должно помочь.<br><br>Вообще все операции по уменьшению фактических размеров не должны делаться во время работы с базой из 1С. (Переиндексация, сжатие (shrink)). <br>Допустимо лишь делать backup базы, или очистку лога (например backup log твоябаза with truncate_only). Но такая очистка лога не всегда ведет к уменьшению самого файла лога...<br><br>Я бы попробовал сделать копию и потренироваться на ней, прежде чем над "живой" базой издеваться...

DolphinMobile
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2007
Сообщений: 8
Пост №23
 
15.01.2007 13:52

И последнее! данный лог сцука уже больше гига, места на сервере 1.3... уважаемый форум. вы наблюдаете в прямом эфире смерть админа...а если мне этот xml файл удалить или переместить на лок машину, насколько я ведь понимаю, вторая база читает его с архива того файла? будет и место для завершения операции)

DolphinMobile
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2007
Сообщений: 8
Пост №24
 
15.01.2007 14:03

Все эти галочки стояли уже раньше и база маскимально сжимаеться и так. но в любом случае база весит центральная уже почти 53 гига, на сколько я знаю данный объем кажеться космическим! Версия 1с 8.0. скажу что лог уже 1,3 гига. во млин чудеса какие то!!!

CheshirskyCat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2004
Сообщений: 326
Пост №25
 
15.01.2007 14:59

С восьмеркой не работал :(<br>Если xml положить на другой диск то это должно помочь. Только вот не знаю как восьмерка распаковывает файлы, в папку с конфигурацией или временную папку пользователя. Может быть XML файл сразу незапакованным положить где нибудь на другом диске.<br>По поводу роста лога, так и должно быть. Я уже говорил - при загрузке начинается транзакция, которая удлиняет лог пока не завершиться. Тут можно попробовать во время загрузки бэкапить лог на SQL сервере (создать задание в Агенте SQL сервера). После бэкапа лога он частично освобождается. Естественно бекап делать на другой диск.

DolphinMobile
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2007
Сообщений: 8
Пост №26
 
15.01.2007 16:36

Все мля! пипец! база рухнала центральная, не пускаеться! обмен завершился неудачей! в бузу никто не может войти!<br>Бакап лога и уменьшение размера с 1507 до 1 метра не помог. Рестарт сервера не помог. в конфигуратор не входит! пишет ошибку!<br><br>Ошибка при выполнении операции с информационной базой<br>Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: Line 2: Incorrect syntax near 'JOIN'.<br>HRESULT=80040E14, SQLSTATE=42000, native=170<br><br>по причине:<br>Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: Line 2: Incorrect syntax near 'JOIN'.<br>HRESULT=80040E14, SQLSTATE=42000, native=170<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация