Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Ошибка при использовании Индивидуальных графиков

benoev
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2011
Сообщений: 14
Пост №1
 
02.02.2013 14:02

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой, у меня стоит ЗиК мед.учреждения 1.0.51.1, такая ситуация:<br> <br>Сотруднику постоянно, т.е. ежемесячно необходимо задавать индивидуальный график, при его занесении указываю количество часов в день с учетом ночных, также этот сотрудник работает и в выходные дни. Далее, в конце месяца заношу табель учета рабочего времени, и вот тут проблема, если занести табель по дням, то при начислении з/п сотруднику не считаются часы переработки, допустим по индив-му графику у него 100 часов в месяц, а по табелю 150 часво, то<br>при начислении выходит всё равно 100 часов, как будто табель вообще не работет.<br> <br>Это первая пролема и далее, если я заполню табель сводно за месяц, то при начислении его оклад нормально счатется, а вот проблема с праздничными и сверхурочными, мне же нужно их вносить, а при сводном заполнении табеля, кнопка "Заполнить работавшими в праздники" не работает.<br> <br>У сотрудника стоит вид начисления "Оклад по часам", стандартный график - 8-ми часовая 5-ти дневка.<br> <br>Подскажите пожалуйста как быть, это ошибка конфигурации или моя ошибка, может я что то не так делаю?<br> <br>Если что то не понятно написал, могу подробнее написать.<br> <br>Заранее спасибо!!!

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
02.02.2013 16:26

даже индивидуальный график не совпадает с фактически отработанным временем? Иначе зачем еще и табель, как документ?

benoev
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2011
Сообщений: 14
Пост №3
 
02.02.2013 16:55

не совсем понял ваш ответ, поясните пожалуйста

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
02.02.2013 16:57

он спрашивает, зачем вы вводите индивидуальный график, если сотрудник все равно по нему не работает

benoev
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2011
Сообщений: 14
Пост №5
 
02.02.2013 17:25

в начале каждого месяца сотруднику вводиться индивидуальный график, т.е. устанавливается норма часов, но иногда бывает так что иногда, сотрудник замещает другого сотрудника и соответственно перерабатывает, вот и получается что график индивидуальный и табель не всегда сходяться. Это мед.учреждение, там так часто бывает.<br> <br>Я проверил в обычной чтандартной конфигурации ЗиК БУ, там всё работает, а вот в ЗиК мед.учреждения не работает

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №6
 
02.02.2013 17:44

если график "индивидуальный", то и заполняйте его в конце месяца "по факту". Табель-отчет распечатаете, а табель-документ не нужен.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №7
 
02.02.2013 17:58

нет, все правильно, индивидуальный график нужен чтобы норму задать

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №8
 
03.02.2013 10:22

т.е. норма тоже сугубо индивидуальная и всегда разная? А что рассчитывается от этой нормы?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №9
 
03.02.2013 10:30

от нормы рассчитывается, к примеру, переработка. Не спрашивай меня про медиков, я с ними не работала, и этой конфигурации не видела. А норма может быть индивидуальной, но, скорее всего, у сотрудника просто график специфический и известен только на месяц, вот и используют индивидуальный.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №10
 
03.02.2013 10:31

неужели ты никогда не работал с графиками сменности, в которых каждый месяц своя раскладка и нельзя забить график обычный, потому что нет цикличности (ну т.е. конечно можно - руками, но если у сотрудника это несколько раз в год происходит, то пользуют индивидуальные графики)? графиком всегда задается норма, а табелем регулируется факт. а от нормы рассчитывается оклад.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация